T8365次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T8365 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
11:36 |
到达站点 |
梅州
|
到达时间 |
当日17:20 |
全程耗时 |
5小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥116.5 |
软座 |
¥116.5 |
无座 |
¥116.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
11:36
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
12:32
(当日)
|
12:36
(当日)
|
56分钟
|
3 |
惠州
|
13:16
(当日)
|
13:19
(当日)
|
1小时40分钟
|
4 |
河源
|
14:07
(当日)
|
14:11
(当日)
|
2小时31分钟
|
5 |
龙川
|
15:05
(当日)
|
15:23
(当日)
|
3小时29分钟
|
6 |
兴宁
|
16:16
(当日)
|
16:19
(当日)
|
4小时40分钟
|
7 |
梅州
|
17:20
(当日)
|
----
|
5小时44分钟
|