T583次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
T583 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
22:32 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
第三日05:59 |
全程耗时 |
31小时27分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥654.0 |
硬卧 |
¥414.0 |
硬座 |
¥243.0 |
无座 |
¥243.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
22:32
(当日)
|
|
2 |
贵港
|
00:40
(次日)
|
00:44
(次日)
|
2小时8分钟
|
3 |
玉林
|
01:48
(次日)
|
02:12
(次日)
|
3小时16分钟
|
4 |
梧州
|
04:08
(次日)
|
04:14
(次日)
|
5小时36分钟
|
5 |
贺州
|
05:41
(次日)
|
05:51
(次日)
|
7小时9分钟
|
6 |
富川
|
06:26
(次日)
|
06:30
(次日)
|
7小时54分钟
|
7 |
江华
|
07:00
(次日)
|
07:05
(次日)
|
8小时28分钟
|
8 |
江永
|
07:22
(次日)
|
07:27
(次日)
|
8小时50分钟
|
9 |
道州
|
07:42
(次日)
|
07:47
(次日)
|
9小时10分钟
|
10 |
双牌
|
08:26
(次日)
|
08:31
(次日)
|
9小时54分钟
|
11 |
零陵
|
08:48
(次日)
|
09:04
(次日)
|
10小时16分钟
|
12 |
永州
|
09:27
(次日)
|
09:47
(次日)
|
10小时55分钟
|
13 |
邵阳
|
11:10
(次日)
|
11:22
(次日)
|
12小时38分钟
|
14 |
邵东
|
11:45
(次日)
|
11:49
(次日)
|
13小时13分钟
|
15 |
娄底
|
12:50
(次日)
|
13:10
(次日)
|
14小时18分钟
|
16 |
湘乡
|
13:50
(次日)
|
13:55
(次日)
|
15小时18分钟
|
17 |
湘潭
|
14:27
(次日)
|
14:32
(次日)
|
15小时55分钟
|
18 |
株洲
|
15:15
(次日)
|
15:23
(次日)
|
16小时43分钟
|
19 |
萍乡
|
16:21
(次日)
|
16:26
(次日)
|
17小时49分钟
|
20 |
宜春
|
17:03
(次日)
|
17:08
(次日)
|
18小时31分钟
|
21 |
分宜
|
17:24
(次日)
|
17:28
(次日)
|
18小时52分钟
|
22 |
新余
|
17:47
(次日)
|
17:53
(次日)
|
19小时15分钟
|
23 |
樟树
|
18:33
(次日)
|
18:36
(次日)
|
20小时1分钟
|
24 |
进贤
|
19:39
(次日)
|
19:43
(次日)
|
21小时7分钟
|
25 |
鹰潭
|
20:28
(次日)
|
20:54
(次日)
|
21小时56分钟
|
26 |
上饶
|
21:53
(次日)
|
21:58
(次日)
|
23小时21分钟
|
27 |
玉山
|
22:16
(次日)
|
22:20
(次日)
|
23小时44分钟
|
28 |
衢州
|
00:29
(第三日)
|
00:35
(第三日)
|
25小时57分钟
|
29 |
金华
|
01:35
(第三日)
|
01:42
(第三日)
|
27小时3分钟
|
30 |
绍兴
|
04:11
(第三日)
|
04:16
(第三日)
|
29小时39分钟
|
31 |
余姚
|
05:04
(第三日)
|
05:08
(第三日)
|
30小时32分钟
|
32 |
宁波
|
05:59
(第三日)
|
----
|
31小时27分钟
|