T581次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T581 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
08:01 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日13:56 |
全程耗时 |
29小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
08:01
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
08:41
(当日)
|
08:47
(当日)
|
40分钟
|
3 |
绍兴
|
09:30
(当日)
|
09:34
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
金华
|
11:51
(当日)
|
12:02
(当日)
|
3小时50分钟
|
5 |
衢州
|
12:53
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时52分钟
|
6 |
江山
|
13:17
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时16分钟
|
7 |
上饶
|
14:21
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时20分钟
|
8 |
鹰潭
|
15:27
(当日)
|
15:33
(当日)
|
7小时26分钟
|
9 |
东乡
|
15:57
(当日)
|
16:01
(当日)
|
7小时56分钟
|
10 |
进贤
|
16:23
(当日)
|
16:27
(当日)
|
8小时22分钟
|
11 |
樟树
|
17:12
(当日)
|
17:16
(当日)
|
9小时11分钟
|
12 |
新余
|
17:56
(当日)
|
18:00
(当日)
|
9小时55分钟
|
13 |
宜春
|
18:31
(当日)
|
18:36
(当日)
|
10小时30分钟
|
14 |
萍乡
|
19:15
(当日)
|
19:20
(当日)
|
11小时14分钟
|
15 |
醴陵
|
20:00
(当日)
|
20:03
(当日)
|
11小时59分钟
|
16 |
株洲
|
20:31
(当日)
|
20:39
(当日)
|
12小时30分钟
|
17 |
湘潭
|
21:04
(当日)
|
21:09
(当日)
|
13小时3分钟
|
18 |
娄底
|
22:16
(当日)
|
22:42
(当日)
|
14小时15分钟
|
19 |
永州
|
01:38
(次日)
|
01:58
(次日)
|
17小时37分钟
|
20 |
道州
|
03:18
(次日)
|
03:23
(次日)
|
19小时17分钟
|
21 |
江华
|
03:53
(次日)
|
04:01
(次日)
|
19小时52分钟
|
22 |
贺州
|
04:59
(次日)
|
05:07
(次日)
|
20小时58分钟
|
23 |
梧州
|
06:37
(次日)
|
06:44
(次日)
|
22小时36分钟
|
24 |
岑溪
|
07:49
(次日)
|
07:54
(次日)
|
23小时48分钟
|
25 |
容县
|
08:23
(次日)
|
08:27
(次日)
|
24小时22分钟
|
26 |
北流
|
08:45
(次日)
|
08:50
(次日)
|
24小时44分钟
|
27 |
玉林
|
09:08
(次日)
|
09:36
(次日)
|
25小时7分钟
|
28 |
兴业
|
10:01
(次日)
|
10:04
(次日)
|
26小时
|
29 |
贵港
|
10:42
(次日)
|
10:46
(次日)
|
26小时41分钟
|
30 |
南宁
|
13:56
(次日)
|
----
|
29小时55分钟
|