T49次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T49 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
14:58 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
次日09:12 |
全程耗时 |
18小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥549.5 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
14:58
(当日)
|
|
2 |
保定
|
16:18
(当日)
|
16:30
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
石家庄
|
17:49
(当日)
|
18:04
(当日)
|
2小时51分钟
|
4 |
邢台
|
18:58
(当日)
|
19:41
(当日)
|
4小时
|
5 |
邯郸
|
20:16
(当日)
|
20:22
(当日)
|
5小时18分钟
|
6 |
安阳
|
21:07
(当日)
|
21:10
(当日)
|
6小时9分钟
|
7 |
新乡
|
22:10
(当日)
|
22:14
(当日)
|
7小时12分钟
|
8 |
郑州
|
23:07
(当日)
|
23:30
(当日)
|
8小时9分钟
|
9 |
漯河
|
00:50
(次日)
|
01:15
(次日)
|
9小时52分钟
|
10 |
平顶山
|
02:22
(次日)
|
02:26
(次日)
|
11小时24分钟
|
11 |
襄阳
|
06:13
(次日)
|
06:28
(次日)
|
15小时15分钟
|
12 |
荆门
|
07:47
(次日)
|
07:50
(次日)
|
16小时49分钟
|
13 |
当阳
|
08:27
(次日)
|
08:29
(次日)
|
17小时29分钟
|
14 |
宜昌东
|
09:12
(次日)
|
----
|
18小时14分钟
|