T367次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T367 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
11:44 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
第三日05:47 |
全程耗时 |
42小时3分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥966.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
11:44
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
15:10
(当日)
|
15:18
(当日)
|
3小时26分钟
|
3 |
郴州
|
17:00
(当日)
|
17:05
(当日)
|
5小时16分钟
|
4 |
衡阳
|
18:50
(当日)
|
19:05
(当日)
|
7小时6分钟
|
5 |
长沙
|
21:18
(当日)
|
21:26
(当日)
|
9小时34分钟
|
6 |
岳阳
|
22:45
(当日)
|
22:49
(当日)
|
11小时1分钟
|
7 |
武昌
|
01:01
(次日)
|
01:26
(次日)
|
13小时17分钟
|
8 |
孝感
|
02:23
(次日)
|
02:26
(次日)
|
14小时39分钟
|
9 |
信阳
|
03:57
(次日)
|
04:00
(次日)
|
16小时13分钟
|
10 |
驻马店
|
04:51
(次日)
|
04:53
(次日)
|
17小时7分钟
|
11 |
许昌
|
06:11
(次日)
|
06:14
(次日)
|
18小时27分钟
|
12 |
郑州
|
07:05
(次日)
|
07:28
(次日)
|
19小时21分钟
|
13 |
新乡
|
08:19
(次日)
|
08:21
(次日)
|
20小时35分钟
|
14 |
邯郸
|
09:53
(次日)
|
10:03
(次日)
|
22小时9分钟
|
15 |
邢台
|
10:31
(次日)
|
10:33
(次日)
|
22小时47分钟
|
16 |
元氏
|
11:13
(次日)
|
11:29
(次日)
|
23小时29分钟
|
17 |
石家庄
|
11:56
(次日)
|
12:02
(次日)
|
24小时12分钟
|
18 |
保定
|
13:16
(次日)
|
13:21
(次日)
|
25小时32分钟
|
19 |
白洋淀
|
13:48
(次日)
|
13:50
(次日)
|
26小时4分钟
|
20 |
霸州
|
14:19
(次日)
|
14:52
(次日)
|
26小时35分钟
|
21 |
天津
|
16:27
(次日)
|
16:37
(次日)
|
28小时43分钟
|
22 |
唐山
|
18:05
(次日)
|
18:09
(次日)
|
30小时21分钟
|
23 |
山海关
|
20:34
(次日)
|
20:42
(次日)
|
32小时50分钟
|
24 |
绥中
|
21:26
(次日)
|
21:29
(次日)
|
33小时42分钟
|
25 |
兴城
|
21:58
(次日)
|
22:01
(次日)
|
34小时14分钟
|
26 |
葫芦岛
|
22:18
(次日)
|
22:21
(次日)
|
34小时34分钟
|
27 |
锦州
|
23:00
(次日)
|
23:09
(次日)
|
35小时16分钟
|
28 |
盘锦
|
00:14
(第三日)
|
00:31
(第三日)
|
36小时30分钟
|
29 |
大石桥
|
02:34
(第三日)
|
02:37
(第三日)
|
38小时50分钟
|
30 |
瓦房店
|
03:57
(第三日)
|
04:00
(第三日)
|
40小时13分钟
|
31 |
普兰店
|
04:20
(第三日)
|
04:23
(第三日)
|
40小时36分钟
|
32 |
金州
|
05:01
(第三日)
|
05:14
(第三日)
|
41小时17分钟
|
33 |
大连
|
05:47
(第三日)
|
----
|
42小时3分钟
|