T331次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T331 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
14:27 |
到达站点 |
齐齐哈尔
|
到达时间 |
次日06:25 |
全程耗时 |
15小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥409.5 |
硬卧 |
¥261.5 |
硬座 |
¥152.5 |
无座 |
¥152.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
14:27
(当日)
|
|
2 |
瓦房店
|
15:39
(当日)
|
15:42
(当日)
|
1小时12分钟
|
3 |
许家屯
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
1小时57分钟
|
4 |
熊岳城
|
16:40
(当日)
|
16:43
(当日)
|
2小时13分钟
|
5 |
盖州
|
17:03
(当日)
|
17:06
(当日)
|
2小时36分钟
|
6 |
大石桥
|
17:33
(当日)
|
17:36
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
海城
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
3小时34分钟
|
8 |
鞍山
|
18:27
(当日)
|
18:30
(当日)
|
4小时
|
9 |
辽阳
|
18:47
(当日)
|
18:50
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
沈阳
|
19:37
(当日)
|
19:46
(当日)
|
5小时10分钟
|
11 |
铁岭
|
20:35
(当日)
|
20:38
(当日)
|
6小时8分钟
|
12 |
开原
|
21:00
(当日)
|
21:03
(当日)
|
6小时33分钟
|
13 |
昌图
|
21:25
(当日)
|
21:28
(当日)
|
6小时58分钟
|
14 |
四平
|
22:08
(当日)
|
22:10
(当日)
|
7小时41分钟
|
15 |
长春
|
23:23
(当日)
|
23:31
(当日)
|
8小时56分钟
|
16 |
哈尔滨
|
02:30
(次日)
|
02:46
(次日)
|
12小时3分钟
|
17 |
大庆东
|
04:54
(次日)
|
04:59
(次日)
|
14小时27分钟
|
18 |
齐齐哈尔
|
06:25
(次日)
|
----
|
15小时58分钟
|