T306次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T306 |
始发站点 |
鹰潭
|
始发时间 |
12:45 |
到达站点 |
乌鲁木齐
|
到达时间 |
第三日09:23 |
全程耗时 |
44小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥1008.5 |
硬卧 |
¥635.5 |
硬座 |
¥376.5 |
无座 |
¥376.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
鹰潭
|
----
|
12:45
(当日)
|
|
2 |
东乡
|
13:12
(当日)
|
13:17
(当日)
|
27分钟
|
3 |
进贤
|
13:40
(当日)
|
13:51
(当日)
|
55分钟
|
4 |
南昌
|
14:34
(当日)
|
14:46
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
瑞昌
|
16:04
(当日)
|
16:08
(当日)
|
3小时19分钟
|
6 |
黄石
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
4小时39分钟
|
7 |
鄂州
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
4小时58分钟
|
8 |
武昌
|
18:47
(当日)
|
19:08
(当日)
|
6小时2分钟
|
9 |
花园
|
20:21
(当日)
|
20:24
(当日)
|
7小时36分钟
|
10 |
信阳
|
21:38
(当日)
|
21:53
(当日)
|
8小时53分钟
|
11 |
南阳
|
00:27
(次日)
|
01:14
(次日)
|
11小时42分钟
|
12 |
渭南西
|
05:48
(次日)
|
05:52
(次日)
|
17小时3分钟
|
13 |
西安
|
06:44
(次日)
|
06:56
(次日)
|
17小时59分钟
|
14 |
宝鸡
|
08:51
(次日)
|
09:11
(次日)
|
20小时6分钟
|
15 |
天水
|
10:43
(次日)
|
10:49
(次日)
|
21小时58分钟
|
16 |
陇西
|
12:19
(次日)
|
12:23
(次日)
|
23小时34分钟
|
17 |
定西
|
13:17
(次日)
|
13:20
(次日)
|
24小时32分钟
|
18 |
兰州
|
14:48
(次日)
|
15:04
(次日)
|
26小时3分钟
|
19 |
武威
|
18:06
(次日)
|
18:12
(次日)
|
29小时21分钟
|
20 |
山丹
|
19:56
(次日)
|
20:08
(次日)
|
31小时11分钟
|
21 |
张掖
|
20:43
(次日)
|
20:49
(次日)
|
31小时58分钟
|
22 |
酒泉
|
22:39
(次日)
|
22:43
(次日)
|
33小时54分钟
|
23 |
嘉峪关
|
23:02
(次日)
|
23:10
(次日)
|
34小时17分钟
|
24 |
柳园
|
01:55
(第三日)
|
01:57
(第三日)
|
37小时10分钟
|
25 |
哈密
|
04:46
(第三日)
|
04:52
(第三日)
|
40小时1分钟
|
26 |
吐鲁番北
|
07:45
(第三日)
|
07:47
(第三日)
|
43小时
|
27 |
乌鲁木齐
|
09:23
(第三日)
|
----
|
44小时38分钟
|