T301次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T301 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
09:14 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
第三日13:52 |
全程耗时 |
52小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥1045.5 |
硬卧 |
¥659.5 |
硬座 |
¥391.5 |
无座 |
¥391.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
09:14
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
2小时14分钟
|
3 |
哈密
|
15:05
(当日)
|
15:12
(当日)
|
5小时51分钟
|
4 |
柳园
|
18:10
(当日)
|
18:20
(当日)
|
8小时56分钟
|
5 |
嘉峪关
|
21:13
(当日)
|
21:21
(当日)
|
11小时59分钟
|
6 |
张掖
|
23:23
(当日)
|
23:31
(当日)
|
14小时9分钟
|
7 |
金昌
|
01:08
(次日)
|
01:14
(次日)
|
15小时54分钟
|
8 |
武威
|
01:59
(次日)
|
02:06
(次日)
|
16小时45分钟
|
9 |
中卫
|
05:32
(次日)
|
05:47
(次日)
|
20小时18分钟
|
10 |
青铜峡
|
07:01
(次日)
|
07:03
(次日)
|
21小时47分钟
|
11 |
银川
|
08:12
(次日)
|
08:27
(次日)
|
22小时58分钟
|
12 |
石嘴山
|
09:03
(次日)
|
09:05
(次日)
|
23小时49分钟
|
13 |
惠农
|
09:43
(次日)
|
09:49
(次日)
|
24小时29分钟
|
14 |
乌海
|
10:26
(次日)
|
10:30
(次日)
|
25小时12分钟
|
15 |
临河
|
12:03
(次日)
|
12:09
(次日)
|
26小时49分钟
|
16 |
包头
|
14:33
(次日)
|
15:03
(次日)
|
29小时19分钟
|
17 |
呼和浩特东
|
16:47
(次日)
|
17:07
(次日)
|
31小时33分钟
|
18 |
集宁南
|
18:30
(次日)
|
18:55
(次日)
|
33小时16分钟
|
19 |
商都
|
20:05
(次日)
|
20:07
(次日)
|
34小时51分钟
|
20 |
化德
|
20:50
(次日)
|
20:52
(次日)
|
35小时36分钟
|
21 |
正镶白旗
|
22:06
(次日)
|
22:12
(次日)
|
36小时52分钟
|
22 |
桑根达来
|
23:22
(次日)
|
23:30
(次日)
|
38小时8分钟
|
23 |
大板
|
04:21
(第三日)
|
04:41
(第三日)
|
43小时7分钟
|
24 |
林东
|
05:51
(第三日)
|
05:54
(第三日)
|
44小时37分钟
|
25 |
查布嘎
|
06:44
(第三日)
|
06:46
(第三日)
|
45小时30分钟
|
26 |
开鲁
|
08:11
(第三日)
|
08:13
(第三日)
|
46小时57分钟
|
27 |
通辽
|
09:31
(第三日)
|
09:55
(第三日)
|
48小时17分钟
|
28 |
甘旗卡
|
10:45
(第三日)
|
10:49
(第三日)
|
49小时31分钟
|
29 |
彰武
|
11:37
(第三日)
|
11:40
(第三日)
|
50小时23分钟
|
30 |
沈阳北
|
13:52
(第三日)
|
----
|
52小时38分钟
|