T251次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T251 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
18:15 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
次日22:00 |
全程耗时 |
27小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥780.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
18:15
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
21:39
(当日)
|
21:43
(当日)
|
3小时24分钟
|
3 |
郴州
|
23:22
(当日)
|
23:31
(当日)
|
5小时7分钟
|
4 |
衡阳
|
01:10
(次日)
|
01:14
(次日)
|
6小时55分钟
|
5 |
长沙
|
03:11
(次日)
|
03:17
(次日)
|
8小时56分钟
|
6 |
武昌
|
06:43
(次日)
|
07:03
(次日)
|
12小时28分钟
|
7 |
信阳
|
09:26
(次日)
|
09:29
(次日)
|
15小时11分钟
|
8 |
郑州
|
12:25
(次日)
|
12:31
(次日)
|
18小时10分钟
|
9 |
安阳
|
14:21
(次日)
|
14:24
(次日)
|
20小时6分钟
|
10 |
邯郸
|
14:58
(次日)
|
15:04
(次日)
|
20小时43分钟
|
11 |
邢台
|
15:32
(次日)
|
15:35
(次日)
|
21小时17分钟
|
12 |
石家庄
|
16:38
(次日)
|
16:44
(次日)
|
22小时23分钟
|
13 |
定州
|
17:31
(次日)
|
17:42
(次日)
|
23小时16分钟
|
14 |
保定
|
18:18
(次日)
|
18:21
(次日)
|
24小时3分钟
|
15 |
白洋淀
|
18:48
(次日)
|
19:02
(次日)
|
24小时33分钟
|
16 |
白沟
|
19:14
(次日)
|
19:17
(次日)
|
24小时59分钟
|
17 |
霸州
|
19:37
(次日)
|
19:44
(次日)
|
25小时22分钟
|
18 |
天津
|
22:00
(次日)
|
----
|
27小时45分钟
|