T248次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T248 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
18:38 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
次日08:48 |
全程耗时 |
14小时10分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
18:38
(当日)
|
|
2 |
西安南
|
19:17
(当日)
|
19:26
(当日)
|
39分钟
|
3 |
柞水
|
20:13
(当日)
|
20:16
(当日)
|
1小时35分钟
|
4 |
镇安
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时
|
5 |
小河镇
|
21:10
(当日)
|
21:13
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
旬阳北
|
21:42
(当日)
|
21:47
(当日)
|
3小时4分钟
|
7 |
安康
|
22:30
(当日)
|
22:50
(当日)
|
3小时52分钟
|
8 |
十堰
|
01:55
(次日)
|
01:59
(次日)
|
7小时17分钟
|
9 |
襄阳
|
04:13
(次日)
|
04:53
(次日)
|
9小时35分钟
|
10 |
随州
|
06:23
(次日)
|
06:30
(次日)
|
11小时45分钟
|
11 |
安陆
|
07:10
(次日)
|
07:15
(次日)
|
12小时32分钟
|
12 |
武昌
|
08:48
(次日)
|
----
|
14小时10分钟
|