T228次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T228 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 |
15:33 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
第三日14:39 |
全程耗时 |
47小时6分钟
|
票价信息 |
软卧 |
1055.5 |
硬卧 |
680.5 |
硬座 |
376.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
牡丹江
|
----
|
15:33
(当日)
|
|
2 |
海林
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
23分钟
|
3 |
亚布力
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
2小时4分钟
|
4 |
尚志
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
3小时2分钟
|
5 |
阿城
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
4小时23分钟
|
6 |
哈尔滨
|
20:48
(当日)
|
20:59
(当日)
|
5小时15分钟
|
7 |
长春
|
00:08
(次日)
|
00:44
(次日)
|
8小时35分钟
|
8 |
沈阳北
|
04:13
(次日)
|
04:20
(次日)
|
12小时40分钟
|
9 |
锦州南
|
06:26
(次日)
|
06:36
(次日)
|
14小时53分钟
|
10 |
山海关
|
08:19
(次日)
|
08:25
(次日)
|
16小时46分钟
|
11 |
秦皇岛
|
08:45
(次日)
|
08:51
(次日)
|
17小时12分钟
|
12 |
唐山
|
10:29
(次日)
|
10:35
(次日)
|
18小时56分钟
|
13 |
天津
|
11:52
(次日)
|
11:59
(次日)
|
20小时19分钟
|
14 |
任丘
|
13:52
(次日)
|
14:02
(次日)
|
22小时19分钟
|
15 |
深州
|
14:52
(次日)
|
14:54
(次日)
|
23小时19分钟
|
16 |
衡水
|
15:21
(次日)
|
15:24
(次日)
|
23小时48分钟
|
17 |
清河城
|
16:13
(次日)
|
16:16
(次日)
|
24小时40分钟
|
18 |
聊城
|
17:02
(次日)
|
17:08
(次日)
|
25小时29分钟
|
19 |
郓城
|
17:59
(次日)
|
18:02
(次日)
|
26小时26分钟
|
20 |
菏泽
|
18:33
(次日)
|
18:36
(次日)
|
27小时
|
21 |
商丘南
|
19:37
(次日)
|
19:40
(次日)
|
28小时4分钟
|
22 |
阜阳
|
21:12
(次日)
|
21:27
(次日)
|
29小时39分钟
|
23 |
潢川
|
22:33
(次日)
|
22:38
(次日)
|
31小时
|
24 |
麻城
|
23:44
(次日)
|
23:50
(次日)
|
32小时11分钟
|
25 |
赣州
|
07:49
(第三日)
|
07:53
(第三日)
|
40小时16分钟
|
26 |
信丰
|
08:32
(第三日)
|
08:35
(第三日)
|
40小时59分钟
|
27 |
龙川
|
10:40
(第三日)
|
10:43
(第三日)
|
43小时7分钟
|
28 |
河源
|
11:35
(第三日)
|
11:40
(第三日)
|
44小时2分钟
|
29 |
惠州
|
12:33
(第三日)
|
12:38
(第三日)
|
45小时
|
30 |
东莞东
|
13:20
(第三日)
|
13:26
(第三日)
|
45小时47分钟
|
31 |
广州
|
14:39
(第三日)
|
----
|
47小时6分钟
|