T198次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T198 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
18:09 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
第三日07:05 |
全程耗时 |
36小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥834.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
18:09
(当日)
|
|
2 |
乌鲁木齐
|
18:09
(当日)
|
18:09
(当日)
|
|
3 |
吐鲁番北
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
吐鲁番北
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
鄯善北
|
20:49
(当日)
|
21:06
(当日)
|
2小时40分钟
|
6 |
鄯善北
|
20:49
(当日)
|
21:06
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
哈密
|
23:22
(当日)
|
23:38
(当日)
|
5小时13分钟
|
8 |
哈密
|
23:22
(当日)
|
23:38
(当日)
|
5小时13分钟
|
9 |
柳园
|
03:38
(次日)
|
03:44
(次日)
|
9小时29分钟
|
10 |
柳园
|
03:38
(次日)
|
03:44
(次日)
|
9小时29分钟
|
11 |
嘉峪关
|
06:51
(次日)
|
06:59
(次日)
|
12小时42分钟
|
12 |
嘉峪关
|
06:51
(次日)
|
06:59
(次日)
|
12小时42分钟
|
13 |
高台
|
08:23
(次日)
|
08:26
(次日)
|
14小时14分钟
|
14 |
高台
|
08:23
(次日)
|
08:26
(次日)
|
14小时14分钟
|
15 |
临泽
|
08:51
(次日)
|
09:04
(次日)
|
14小时42分钟
|
16 |
临泽
|
08:51
(次日)
|
09:04
(次日)
|
14小时42分钟
|
17 |
张掖
|
09:29
(次日)
|
09:35
(次日)
|
15小时20分钟
|
18 |
张掖
|
09:29
(次日)
|
09:35
(次日)
|
15小时20分钟
|
19 |
金昌
|
11:12
(次日)
|
11:16
(次日)
|
17小时3分钟
|
20 |
金昌
|
11:12
(次日)
|
11:16
(次日)
|
17小时3分钟
|
21 |
武威
|
12:01
(次日)
|
12:10
(次日)
|
17小时52分钟
|
22 |
武威
|
12:01
(次日)
|
12:10
(次日)
|
17小时52分钟
|
23 |
兰州
|
15:15
(次日)
|
15:40
(次日)
|
21小时6分钟
|
24 |
兰州
|
15:15
(次日)
|
15:40
(次日)
|
21小时6分钟
|
25 |
陇西
|
17:45
(次日)
|
17:49
(次日)
|
23小时36分钟
|
26 |
陇西
|
17:45
(次日)
|
17:49
(次日)
|
23小时36分钟
|
27 |
天水
|
19:59
(次日)
|
20:06
(次日)
|
25小时50分钟
|
28 |
天水
|
19:59
(次日)
|
20:06
(次日)
|
25小时50分钟
|
29 |
宝鸡
|
22:48
(次日)
|
22:52
(次日)
|
28小时39分钟
|
30 |
宝鸡
|
22:48
(次日)
|
22:52
(次日)
|
28小时39分钟
|
31 |
西安
|
00:30
(第三日)
|
00:40
(第三日)
|
30小时21分钟
|
32 |
西安
|
00:30
(第三日)
|
00:40
(第三日)
|
30小时21分钟
|
33 |
洛阳
|
05:26
(第三日)
|
05:32
(第三日)
|
35小时17分钟
|
34 |
洛阳
|
05:26
(第三日)
|
05:32
(第三日)
|
35小时17分钟
|
35 |
巩义
|
06:08
(第三日)
|
06:11
(第三日)
|
35小时59分钟
|
36 |
巩义
|
06:08
(第三日)
|
06:11
(第三日)
|
35小时59分钟
|
37 |
郑州
|
07:05
(第三日)
|
07:05
(第三日)
|
36小时56分钟
|
38 |
郑州
|
07:05
(第三日)
|
----
|
36小时56分钟
|