T181次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T181 |
始发站点 |
哈尔滨
|
始发时间 |
07:15 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
次日10:54 |
全程耗时 |
27小时39分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨
|
----
|
07:15
(当日)
|
|
2 |
双城堡
|
07:51
(当日)
|
07:55
(当日)
|
36分钟
|
3 |
扶余
|
08:30
(当日)
|
08:33
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
德惠
|
09:14
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时59分钟
|
5 |
长春
|
10:08
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时53分钟
|
6 |
四平
|
11:25
(当日)
|
11:28
(当日)
|
4小时10分钟
|
7 |
铁岭
|
12:36
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时21分钟
|
8 |
沈阳
|
13:33
(当日)
|
13:43
(当日)
|
6小时18分钟
|
9 |
锦州
|
16:04
(当日)
|
16:08
(当日)
|
8小时49分钟
|
10 |
山海关
|
18:04
(当日)
|
18:10
(当日)
|
10小时49分钟
|
11 |
北戴河
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
11小时26分钟
|
12 |
唐山
|
20:13
(当日)
|
20:17
(当日)
|
12小时58分钟
|
13 |
天津
|
21:33
(当日)
|
21:47
(当日)
|
14小时18分钟
|
14 |
衡水
|
00:50
(次日)
|
00:53
(次日)
|
17小时35分钟
|
15 |
聊城
|
02:18
(次日)
|
02:24
(次日)
|
19小时3分钟
|
16 |
菏泽
|
03:43
(次日)
|
03:45
(次日)
|
20小时28分钟
|
17 |
商丘南
|
04:45
(次日)
|
04:48
(次日)
|
21小时30分钟
|
18 |
阜阳
|
06:37
(次日)
|
06:58
(次日)
|
23小时22分钟
|
19 |
潢川
|
08:02
(次日)
|
08:04
(次日)
|
24小时47分钟
|
20 |
武昌
|
10:54
(次日)
|
----
|
27小时39分钟
|