T146次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T146 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
12:14 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日11:18 |
全程耗时 |
23小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
12:14
(当日)
|
|
2 |
丰城
|
12:59
(当日)
|
13:04
(当日)
|
45分钟
|
3 |
樟树
|
13:20
(当日)
|
13:25
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
新余
|
14:05
(当日)
|
14:09
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
宜春
|
14:41
(当日)
|
14:45
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
萍乡
|
15:24
(当日)
|
15:29
(当日)
|
3小时10分钟
|
7 |
醴陵
|
15:54
(当日)
|
15:57
(当日)
|
3小时40分钟
|
8 |
长沙
|
17:08
(当日)
|
17:28
(当日)
|
4小时54分钟
|
9 |
岳阳
|
18:46
(当日)
|
18:49
(当日)
|
6小时32分钟
|
10 |
咸宁
|
20:15
(当日)
|
20:26
(当日)
|
8小时1分钟
|
11 |
武昌
|
21:15
(当日)
|
21:28
(当日)
|
9小时1分钟
|
12 |
信阳
|
23:52
(当日)
|
23:55
(当日)
|
11小时38分钟
|
13 |
漯河
|
01:24
(次日)
|
01:27
(次日)
|
13小时10分钟
|
14 |
郑州
|
02:59
(次日)
|
03:06
(次日)
|
14小时45分钟
|
15 |
安阳
|
04:52
(次日)
|
04:54
(次日)
|
16小时38分钟
|
16 |
邯郸
|
05:28
(次日)
|
05:32
(次日)
|
17小时14分钟
|
17 |
邢台
|
06:03
(次日)
|
06:07
(次日)
|
17小时49分钟
|
18 |
石家庄
|
07:40
(次日)
|
07:48
(次日)
|
19小时26分钟
|
19 |
保定
|
09:02
(次日)
|
09:07
(次日)
|
20小时48分钟
|
20 |
高碑店
|
09:40
(次日)
|
10:03
(次日)
|
21小时26分钟
|
21 |
涿州
|
10:17
(次日)
|
10:28
(次日)
|
22小时3分钟
|
22 |
北京西
|
11:18
(次日)
|
----
|
23小时4分钟
|