T132次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T132 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
14:13 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日15:09 |
全程耗时 |
24小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥779.0 |
软卧 |
¥654.0 |
硬卧 |
¥414.0 |
硬座 |
¥243.0 |
无座 |
¥243.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
14:13
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
15:02
(当日)
|
15:06
(当日)
|
49分钟
|
3 |
无锡
|
15:33
(当日)
|
15:37
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
常州
|
16:00
(当日)
|
16:04
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
镇江
|
16:45
(当日)
|
16:49
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
南京
|
17:37
(当日)
|
17:45
(当日)
|
3小时24分钟
|
7 |
蚌埠
|
19:27
(当日)
|
19:31
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
徐州
|
21:20
(当日)
|
21:30
(当日)
|
7小时7分钟
|
9 |
兖州
|
23:05
(当日)
|
23:07
(当日)
|
8小时52分钟
|
10 |
济南
|
00:51
(次日)
|
01:07
(次日)
|
10小时38分钟
|
11 |
沧州
|
03:15
(次日)
|
03:17
(次日)
|
13小时2分钟
|
12 |
天津
|
05:06
(次日)
|
05:12
(次日)
|
14小时53分钟
|
13 |
唐山
|
06:27
(次日)
|
06:29
(次日)
|
16小时14分钟
|
14 |
秦皇岛
|
07:58
(次日)
|
08:01
(次日)
|
17小时45分钟
|
15 |
山海关
|
08:26
(次日)
|
08:34
(次日)
|
18小时13分钟
|
16 |
葫芦岛北
|
09:36
(次日)
|
09:40
(次日)
|
19小时23分钟
|
17 |
盘锦北
|
10:34
(次日)
|
10:38
(次日)
|
20小时21分钟
|
18 |
盘锦
|
11:00
(次日)
|
11:03
(次日)
|
20小时47分钟
|
19 |
大石桥
|
12:09
(次日)
|
12:12
(次日)
|
21小时56分钟
|
20 |
盖州
|
12:33
(次日)
|
12:36
(次日)
|
22小时20分钟
|
21 |
熊岳城
|
12:55
(次日)
|
12:58
(次日)
|
22小时42分钟
|
22 |
瓦房店
|
13:47
(次日)
|
13:50
(次日)
|
23小时34分钟
|
23 |
大连
|
15:09
(次日)
|
----
|
24小时56分钟
|