T125次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
T125 |
始发站点 |
东莞东
|
始发时间 |
11:50 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
次日17:50 |
全程耗时 |
30小时
|
票价信息 |
软卧 |
¥791.5 |
硬卧 |
¥501.5 |
硬座 |
¥289.5 |
无座 |
¥289.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
东莞东
|
----
|
11:50
(当日)
|
|
2 |
惠州
|
12:30
(当日)
|
12:35
(当日)
|
40分钟
|
3 |
河源
|
13:23
(当日)
|
13:27
(当日)
|
1小时33分钟
|
4 |
龙川
|
14:21
(当日)
|
14:25
(当日)
|
2小时31分钟
|
5 |
赣州
|
17:06
(当日)
|
17:12
(当日)
|
5小时16分钟
|
6 |
吉安
|
19:05
(当日)
|
19:10
(当日)
|
7小时15分钟
|
7 |
向塘
|
21:01
(当日)
|
21:11
(当日)
|
9小时11分钟
|
8 |
南昌
|
21:33
(当日)
|
21:58
(当日)
|
9小时43分钟
|
9 |
武昌
|
01:25
(次日)
|
01:35
(次日)
|
13小时35分钟
|
10 |
襄阳
|
04:34
(次日)
|
05:01
(次日)
|
16小时44分钟
|
11 |
安康
|
08:58
(次日)
|
09:06
(次日)
|
21小时8分钟
|
12 |
万源
|
10:57
(次日)
|
11:00
(次日)
|
23小时7分钟
|
13 |
宣汉
|
11:57
(次日)
|
11:59
(次日)
|
24小时7分钟
|
14 |
达州
|
12:45
(次日)
|
13:05
(次日)
|
24小时55分钟
|
15 |
营山
|
14:09
(次日)
|
14:12
(次日)
|
26小时19分钟
|
16 |
南充
|
14:49
(次日)
|
14:59
(次日)
|
26小时59分钟
|
17 |
成都西
|
17:50
(次日)
|
----
|
30小时
|