T111次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T111 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
13:56 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日18:45 |
全程耗时 |
28小时49分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
13:56
(当日)
|
|
2 |
陇西
|
16:01
(当日)
|
16:05
(当日)
|
2小时5分钟
|
3 |
甘谷
|
16:54
(当日)
|
16:57
(当日)
|
2小时58分钟
|
4 |
天水
|
18:18
(当日)
|
18:24
(当日)
|
4小时22分钟
|
5 |
宝鸡
|
21:09
(当日)
|
21:29
(当日)
|
7小时13分钟
|
6 |
咸阳
|
22:51
(当日)
|
23:12
(当日)
|
8小时55分钟
|
7 |
西安
|
23:35
(当日)
|
23:47
(当日)
|
9小时39分钟
|
8 |
洛阳
|
04:26
(次日)
|
04:31
(次日)
|
14小时30分钟
|
9 |
郑州
|
06:01
(次日)
|
06:08
(次日)
|
16小时5分钟
|
10 |
徐州
|
09:16
(次日)
|
09:22
(次日)
|
19小时20分钟
|
11 |
宿州
|
10:04
(次日)
|
10:07
(次日)
|
20小时8分钟
|
12 |
蚌埠
|
10:58
(次日)
|
11:04
(次日)
|
21小时2分钟
|
13 |
南京
|
13:05
(次日)
|
13:11
(次日)
|
23小时9分钟
|
14 |
常州
|
14:34
(次日)
|
14:37
(次日)
|
24小时38分钟
|
15 |
无锡
|
15:04
(次日)
|
15:08
(次日)
|
25小时8分钟
|
16 |
苏州
|
15:37
(次日)
|
15:40
(次日)
|
25小时41分钟
|
17 |
昆山
|
16:06
(次日)
|
16:09
(次日)
|
26小时10分钟
|
18 |
嘉兴
|
17:25
(次日)
|
17:29
(次日)
|
27小时29分钟
|
19 |
海宁
|
17:47
(次日)
|
17:50
(次日)
|
27小时51分钟
|
20 |
杭州
|
18:45
(次日)
|
----
|
28小时49分钟
|