T10次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T10 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
09:56 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日11:12 |
全程耗时 |
25小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
09:56
(当日)
|
|
2 |
广安
|
11:27
(当日)
|
11:31
(当日)
|
1小时31分钟
|
3 |
渠县
|
12:02
(当日)
|
12:06
(当日)
|
2小时6分钟
|
4 |
达州
|
12:54
(当日)
|
13:06
(当日)
|
2小时58分钟
|
5 |
万源
|
14:40
(当日)
|
14:43
(当日)
|
4小时44分钟
|
6 |
安康
|
16:01
(当日)
|
16:07
(当日)
|
6小时5分钟
|
7 |
十堰
|
19:12
(当日)
|
19:16
(当日)
|
9小时16分钟
|
8 |
襄阳
|
21:18
(当日)
|
21:38
(当日)
|
11小时22分钟
|
9 |
郑州
|
04:09
(次日)
|
04:28
(次日)
|
18小时13分钟
|
10 |
邯郸
|
06:45
(次日)
|
06:48
(次日)
|
20小时49分钟
|
11 |
邢台
|
07:18
(次日)
|
07:21
(次日)
|
21小时22分钟
|
12 |
石家庄
|
08:24
(次日)
|
08:30
(次日)
|
22小时28分钟
|
13 |
北京西
|
11:12
(次日)
|
----
|
25小时16分钟
|