剑门关站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C6201 | 动车 | 广元 | 09:32 | 剑门关 | 09:45 (当日) | 09:48 (当日) | 成都东 | 11:29 (当日) |
C6305 | 动车 | 广元 | 07:51 | 剑门关 | 08:04 (当日) | 08:06 (当日) | 眉山东 | 10:25 (当日) |
C6307 | 动车 | 广元 | 09:00 | 剑门关 | 09:14 (当日) | 09:16 (当日) | 峨眉山 | 12:22 (当日) |
D1821 | 动车 | 广元 | 09:32 | 剑门关 | 09:45 (当日) | 09:48 (当日) | 广州南 | 21:30 (当日) |
D1851 | 动车 | 广元 | 08:05 | 剑门关 | 08:18 (当日) | 08:21 (当日) | 广州南 | 20:42 (当日) |
D1902 | 动车 | 成都东 | 07:05 | 剑门关 | 08:38 (当日) | 08:40 (当日) | 太原南 | 15:09 (当日) |
D1913 | 动车 | 西安北 | 07:55 | 剑门关 | 10:16 (当日) | 10:18 (当日) | 成都东 | 11:48 (当日) |
D1931 | 动车 | 西安北 | 12:32 | 剑门关 | 14:58 (当日) | 15:00 (当日) | 成都东 | 16:28 (当日) |
D1932 | 动车 | 成都东 | 13:51 | 剑门关 | 15:29 (当日) | 15:31 (当日) | 西安北 | 17:58 (当日) |
D1936 | 动车 | 成都东 | 14:25 | 剑门关 | 16:05 (当日) | 16:07 (当日) | 西安北 | 18:48 (当日) |
D1947 | 动车 | 西安北 | 17:37 | 剑门关 | 20:01 (当日) | 20:04 (当日) | 峨眉山 | 23:08 (当日) |
D1970 | 动车 | 宜宾西 | 13:22 | 剑门关 | 16:49 (当日) | 16:58 (当日) | 西安北 | 19:28 (当日) |
G1573 | 高速 | 西安北 | 14:53 | 剑门关 | 17:17 (当日) | 17:19 (当日) | 泸州 | 20:45 (当日) |
G1574 | 高速 | 泸州 | 08:13 | 剑门关 | 11:58 (当日) | 12:00 (当日) | 西安北 | 14:24 (当日) |
G1829 | 高速 | 重庆西 | 10:14 | 剑门关 | 13:43 (当日) | 13:45 (当日) | 济南西 | 22:29 (当日) |
G1832 | 高速 | 重庆西 | 10:14 | 剑门关 | 13:43 (当日) | 13:45 (当日) | 济南西 | 22:29 (当日) |
G1886 | 高速 | 南京南 | 07:39 | 剑门关 | 16:15 (当日) | 16:22 (当日) | 重庆西 | 19:28 (当日) |
G1887 | 高速 | 南京南 | 07:39 | 剑门关 | 16:15 (当日) | 16:22 (当日) | 重庆西 | 19:28 (当日) |
G2088 | 高速 | 成都东 | 09:52 | 剑门关 | 11:39 (当日) | 11:46 (当日) | 威海 | 22:37 (当日) |
G2089 | 高速 | 成都东 | 09:52 | 剑门关 | 11:39 (当日) | 11:46 (当日) | 威海 | 22:37 (当日) |
G2203 | 高速 | 郑州东 | 08:20 | 剑门关 | 13:09 (当日) | 13:21 (当日) | 成都东 | 14:53 (当日) |
G2205 | 高速 | 濮阳东 | 08:46 | 剑门关 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 成都东 | 16:23 (当日) |
G2206 | 高速 | 重庆西 | 11:31 | 剑门关 | 14:31 (当日) | 14:34 (当日) | 徐州东 | 21:42 (当日) |
G2214 | 高速 | 成都东 | 15:59 | 剑门关 | 17:20 (当日) | 17:22 (当日) | 郑州东 | 21:56 (当日) |
G2235 | 高速 | 西安北 | 16:32 | 剑门关 | 18:50 (当日) | 18:52 (当日) | 重庆西 | 22:06 (当日) |
G2238 | 高速 | 贵阳北 | 09:27 | 剑门关 | 15:11 (当日) | 15:18 (当日) | 太原南 | 21:25 (当日) |
G2240 | 高速 | 重庆北 | 06:46 | 剑门关 | 10:23 (当日) | 10:26 (当日) | 太原南 | 17:00 (当日) |
G2856 | 高速 | 南宁东 | 08:03 | 剑门关 | 19:16 (当日) | 19:18 (当日) | 西安北 | 21:40 (当日) |
G8785 | 高速 | 广元 | 18:10 | 剑门关 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 泸州 | 22:15 (当日) |
火车票代售点
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:30-22:30
网点地址: 东河镇新华街299号
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:30-22:30
网点地址: 四川省苍溪县陵江镇刘家巷11号
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:30-22:30
网点地址: 东坝人民路66号
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:30-22:30
网点地址: 蜀门北路三段4号
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:30-22:30
网点地址: 苴国路恒星城二期二楼10号
[四川 广元] 广元火车站蜀旅服务公司
联系电话: --
营业时间: 上午07:30-12:00 下午12:00-22:30
网点地址: 广元市利州区利州东路645号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |