太谷站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
2095 | 普快 | 太原 | 19:22 | 太谷 | 20:13 (当日) | 20:15 (当日) | 西安 | 05:35 (次日) |
4611 | 普快 | 太原 | 07:09 | 太谷 | 08:25 (当日) | 08:45 (当日) | 介休 | 10:26 (当日) |
4612 | 普快 | 介休 | 15:32 | 太谷 | 16:38 (当日) | 16:41 (当日) | 太原 | 18:01 (当日) |
K604 | 快速 | 运城 | 12:20 | 太谷 | 17:52 (当日) | 17:55 (当日) | 北京丰台 | 05:10 (次日) |
K609 | 快速 | 北京丰台 | 23:44 | 太谷 | 08:57 (次日) | 09:00 (次日) | 韩城 | 15:23 (次日) |
K610 | 快速 | 韩城 | 14:20 | 太谷 | 20:39 (当日) | 20:42 (当日) | 北京丰台 | 05:10 (次日) |
K671 | 快速 | 大同 | 18:13 | 太谷 | 23:50 (当日) | 23:52 (当日) | 宝鸡 | 11:45 (次日) |
K672 | 快速 | 宝鸡 | 20:05 | 太谷 | 08:08 (次日) | 08:11 (次日) | 大同 | 13:42 (次日) |
K7807 | 快速 | 大同 | 06:20 | 太谷 | 13:37 (当日) | 13:39 (当日) | 运城 | 19:09 (当日) |
K7808 | 快速 | 运城 | 08:30 | 太谷 | 14:04 (当日) | 14:06 (当日) | 大同 | 20:46 (当日) |
K866 | 快速 | 运城 | 13:10 | 太谷 | 18:49 (当日) | 18:52 (当日) | 秦皇岛 | 09:35 (次日) |
K867 | 快速 | 运城 | 13:10 | 太谷 | 18:49 (当日) | 18:52 (当日) | 秦皇岛 | 09:35 (次日) |
K959 | 快速 | 临汾 | 12:51 | 太谷 | 16:17 (当日) | 16:20 (当日) | 沈阳北 | 14:44 (次日) |
K960 | 快速 | 沈阳北 | 16:56 | 太谷 | 14:44 (次日) | 14:46 (次日) | 运城 | 20:35 (次日) |
K961 | 快速 | 沈阳北 | 16:56 | 太谷 | 14:44 (次日) | 14:46 (次日) | 运城 | 20:35 (次日) |
K962 | 快速 | 临汾 | 12:51 | 太谷 | 16:17 (当日) | 16:20 (当日) | 沈阳北 | 14:44 (次日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |