昌图站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
2051 | 普快 | 大连 | 12:14 | 昌图 | 19:16 (当日) | 19:18 (当日) | 牡丹江 | 08:25 (次日) |
2052 | 普快 | 牡丹江 | 10:38 | 昌图 | 22:10 (当日) | 22:12 (当日) | 大连 | 05:05 (次日) |
2061 | 普快 | 大连 | 13:44 | 昌图 | 21:12 (当日) | 21:14 (当日) | 加格达奇 | 13:43 (次日) |
2623 | 普快 | 大连 | 07:27 | 昌图 | 15:17 (当日) | 15:19 (当日) | 满洲里 | 09:20 (次日) |
2624 | 普快 | 满洲里 | 21:40 | 昌图 | 15:46 (次日) | 15:48 (次日) | 大连 | 23:03 (次日) |
K1010 | 快速 | 黑河 | 10:55 | 昌图 | 04:43 (次日) | 04:45 (次日) | 大连北 | 12:53 (次日) |
K1021 | 快速 | 大连北 | 12:37 | 昌图 | 19:26 (当日) | 19:28 (当日) | 伊春 | 07:45 (次日) |
K1054 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 昌图 | 16:18 (次日) | 16:20 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1055 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 昌图 | 16:18 (次日) | 16:20 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1061 | 快速 | 重庆北 | 22:48 | 昌图 | 16:28 (第三日) | 16:30 (第三日) | 哈尔滨西 | 21:38 (第三日) |
K1064 | 快速 | 重庆北 | 22:48 | 昌图 | 16:28 (第三日) | 16:30 (第三日) | 哈尔滨西 | 21:38 (第三日) |
K1227 | 快速 | 沈阳 | 17:33 | 昌图 | 19:07 (当日) | 19:09 (当日) | 佳木斯 | 08:26 (次日) |
K1228 | 快速 | 佳木斯 | 17:40 | 昌图 | 06:58 (次日) | 07:01 (次日) | 沈阳 | 08:54 (次日) |
K1302 | 快速 | 满洲里 | 13:00 | 昌图 | 07:25 (次日) | 07:27 (次日) | 北京 | 21:52 (次日) |
K1391 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 昌图 | 07:15 (次日) | 07:17 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1392 | 快速 | 烟台 | 16:33 | 昌图 | 16:38 (次日) | 16:40 (次日) | 佳木斯 | 06:22 (第三日) |
K1393 | 快速 | 烟台 | 16:33 | 昌图 | 16:38 (次日) | 16:40 (次日) | 佳木斯 | 06:22 (第三日) |
K1394 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 昌图 | 07:15 (次日) | 07:17 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1449 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 昌图 | 06:30 (次日) | 06:33 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K1452 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 昌图 | 06:30 (次日) | 06:33 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K1525 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 昌图 | 14:36 (当日) | 14:46 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K1528 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 昌图 | 14:36 (当日) | 14:46 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K1571 | 快速 | 西安 | 23:53 | 昌图 | 09:26 (第三日) | 09:28 (第三日) | 吉林 | 14:01 (第三日) |
K1572 | 快速 | 吉林 | 09:30 | 昌图 | 13:49 (当日) | 13:51 (当日) | 西安 | 19:47 (次日) |
K1573 | 快速 | 吉林 | 09:30 | 昌图 | 13:49 (当日) | 13:51 (当日) | 西安 | 19:47 (次日) |
K1574 | 快速 | 西安 | 23:53 | 昌图 | 09:26 (第三日) | 09:28 (第三日) | 吉林 | 14:01 (第三日) |
K2083 | 快速 | 大连 | 08:40 | 昌图 | 15:48 (当日) | 15:50 (当日) | 海拉尔 | 08:46 (次日) |
K2084 | 快速 | 海拉尔 | 20:31 | 昌图 | 12:56 (次日) | 12:59 (次日) | 大连 | 20:57 (次日) |
K2285 | 快速 | 长春 | 19:09 | 昌图 | 21:02 (当日) | 21:04 (当日) | 昆明 | 06:08 (第四日) |
K2288 | 快速 | 长春 | 19:09 | 昌图 | 21:02 (当日) | 21:04 (当日) | 昆明 | 06:08 (第四日) |
K294 | 快速 | 济南 | 19:20 | 昌图 | 11:20 (次日) | 11:22 (次日) | 齐齐哈尔 | 20:02 (次日) |
K295 | 快速 | 济南 | 19:20 | 昌图 | 11:20 (次日) | 11:22 (次日) | 齐齐哈尔 | 20:02 (次日) |
K4575 | 快速 | 哈尔滨西 | 01:33 | 昌图 | 06:38 (当日) | 06:40 (当日) | 济南 | 23:02 (当日) |
K4576 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 昌图 | 15:05 (次日) | 15:07 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4577 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 昌图 | 15:05 (次日) | 15:07 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4578 | 快速 | 哈尔滨西 | 01:33 | 昌图 | 06:38 (当日) | 06:40 (当日) | 济南 | 23:02 (当日) |
K489 | 快速 | 山海关 | 09:41 | 昌图 | 16:59 (当日) | 17:02 (当日) | 佳木斯 | 06:36 (次日) |
K515 | 快速 | 吉林 | 08:07 | 昌图 | 12:22 (当日) | 12:25 (当日) | 上海 | 17:33 (次日) |
K518 | 快速 | 吉林 | 08:07 | 昌图 | 12:22 (当日) | 12:25 (当日) | 上海 | 17:33 (次日) |
K701 | 快速 | 哈尔滨西 | 13:30 | 昌图 | 18:34 (当日) | 18:36 (当日) | 青岛北 | 14:50 (次日) |
K704 | 快速 | 哈尔滨西 | 13:30 | 昌图 | 18:34 (当日) | 18:36 (当日) | 青岛北 | 14:50 (次日) |
K726 | 快速 | 广州东 | 10:00 | 昌图 | 09:40 (第三日) | 09:42 (第三日) | 牡丹江 | 21:01 (第三日) |
K727 | 快速 | 广州东 | 10:00 | 昌图 | 09:40 (第三日) | 09:42 (第三日) | 牡丹江 | 21:01 (第三日) |
K7459 | 快速 | 沈阳 | 15:31 | 昌图 | 17:15 (当日) | 17:17 (当日) | 通辽 | 21:05 (当日) |
K7460 | 快速 | 通辽 | 08:58 | 昌图 | 12:45 (当日) | 12:47 (当日) | 沈阳 | 14:30 (当日) |
K7565 | 快速 | 沈阳 | 21:10 | 昌图 | 22:40 (当日) | 22:42 (当日) | 阿尔山 | 09:16 (次日) |
K926 | 快速 | 郑州 | 15:30 | 昌图 | 13:06 (次日) | 13:08 (次日) | 海拉尔 | 05:05 (第三日) |
K927 | 快速 | 郑州 | 15:30 | 昌图 | 13:06 (次日) | 13:08 (次日) | 海拉尔 | 05:05 (第三日) |
K937 | 快速 | 牡丹江 | 10:12 | 昌图 | 21:14 (当日) | 21:16 (当日) | 石家庄 | 13:38 (次日) |
K938 | 快速 | 石家庄 | 15:48 | 昌图 | 09:50 (次日) | 09:53 (次日) | 牡丹江 | 21:18 (次日) |
K939 | 快速 | 石家庄 | 15:48 | 昌图 | 09:50 (次日) | 09:53 (次日) | 牡丹江 | 21:18 (次日) |
K940 | 快速 | 牡丹江 | 10:12 | 昌图 | 21:14 (当日) | 21:16 (当日) | 石家庄 | 13:38 (次日) |
K973 | 快速 | 哈尔滨西 | 14:41 | 昌图 | 19:45 (当日) | 19:58 (当日) | 襄阳 | 09:35 (第三日) |
K976 | 快速 | 哈尔滨西 | 14:41 | 昌图 | 19:45 (当日) | 19:58 (当日) | 襄阳 | 09:35 (第三日) |
K978 | 快速 | 西宁 | 15:30 | 昌图 | 09:04 (第三日) | 09:06 (第三日) | 齐齐哈尔 | 17:41 (第三日) |
K979 | 快速 | 西宁 | 15:30 | 昌图 | 09:04 (第三日) | 09:06 (第三日) | 齐齐哈尔 | 17:41 (第三日) |
T241 | 特快 | 齐齐哈尔 | 07:23 | 昌图 | 15:17 (当日) | 15:19 (当日) | 合肥 | 13:17 (次日) |
T244 | 特快 | 齐齐哈尔 | 07:23 | 昌图 | 15:17 (当日) | 15:19 (当日) | 合肥 | 13:17 (次日) |
T331 | 特快 | 大连 | 14:27 | 昌图 | 21:25 (当日) | 21:28 (当日) | 齐齐哈尔 | 06:25 (次日) |
Z365 | 直特 | 哈尔滨西 | 12:48 | 昌图 | 16:38 (当日) | 16:40 (当日) | 南京 | 10:50 (次日) |
Z368 | 直特 | 哈尔滨西 | 12:48 | 昌图 | 16:38 (当日) | 16:40 (当日) | 南京 | 10:50 (次日) |
火车票代售点
[辽宁 铁岭 铁岭县] 调兵山市颖颖火车票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 调兵山市中央大街
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |