K970次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K970 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
10:23 |
到达站点 |
通化
|
到达时间 |
次日11:13 |
全程耗时 |
24小时50分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
10:23
(当日)
|
|
2 |
蓝村
|
10:48
(当日)
|
10:51
(当日)
|
25分钟
|
3 |
胶州
|
11:07
(当日)
|
11:10
(当日)
|
44分钟
|
4 |
潍坊
|
12:17
(当日)
|
12:21
(当日)
|
1小时54分钟
|
5 |
淄博
|
13:27
(当日)
|
13:34
(当日)
|
3小时4分钟
|
6 |
大明湖
|
14:44
(当日)
|
14:56
(当日)
|
4小时21分钟
|
7 |
晏城
|
15:31
(当日)
|
15:34
(当日)
|
5小时8分钟
|
8 |
平原
|
16:07
(当日)
|
16:15
(当日)
|
5小时44分钟
|
9 |
德州
|
16:48
(当日)
|
16:53
(当日)
|
6小时25分钟
|
10 |
东光
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
7小时2分钟
|
11 |
沧州
|
18:01
(当日)
|
18:04
(当日)
|
7小时38分钟
|
12 |
静海
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
8小时23分钟
|
13 |
天津
|
19:50
(当日)
|
20:18
(当日)
|
9小时27分钟
|
14 |
唐山
|
21:38
(当日)
|
21:41
(当日)
|
11小时15分钟
|
15 |
山海关
|
23:42
(当日)
|
23:48
(当日)
|
13小时19分钟
|
16 |
沈阳
|
04:20
(次日)
|
04:38
(次日)
|
17小时57分钟
|
17 |
抚顺北
|
05:33
(次日)
|
05:35
(次日)
|
19小时10分钟
|
18 |
清原
|
07:07
(次日)
|
07:13
(次日)
|
20小时44分钟
|
19 |
山城镇
|
08:02
(次日)
|
08:05
(次日)
|
21小时39分钟
|
20 |
梅河口
|
08:31
(次日)
|
08:51
(次日)
|
22小时8分钟
|
21 |
柳河
|
09:26
(次日)
|
09:30
(次日)
|
23小时3分钟
|
22 |
三源浦
|
10:13
(次日)
|
10:16
(次日)
|
23小时50分钟
|
23 |
通化
|
11:13
(次日)
|
----
|
24小时50分钟
|