K960次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K960 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
16:56 |
到达站点 |
运城
|
到达时间 |
次日20:35 |
全程耗时 |
27小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥661.0 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
16:56
(当日)
|
|
2 |
新民
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
49分钟
|
3 |
大虎山
|
18:32
(当日)
|
18:56
(当日)
|
1小时36分钟
|
4 |
锦州
|
20:03
(当日)
|
20:07
(当日)
|
3小时7分钟
|
5 |
葫芦岛
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
3小时47分钟
|
6 |
绥中
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
4小时33分钟
|
7 |
山海关
|
22:20
(当日)
|
22:26
(当日)
|
5小时24分钟
|
8 |
秦皇岛
|
22:44
(当日)
|
22:46
(当日)
|
5小时48分钟
|
9 |
北戴河
|
23:03
(当日)
|
23:05
(当日)
|
6小时7分钟
|
10 |
滦县
|
23:50
(当日)
|
23:52
(当日)
|
6小时54分钟
|
11 |
唐山北
|
00:29
(次日)
|
00:32
(次日)
|
7小时33分钟
|
12 |
北京
|
02:19
(次日)
|
02:54
(次日)
|
9小时23分钟
|
13 |
张家口
|
06:19
(次日)
|
06:25
(次日)
|
13小时23分钟
|
14 |
天镇
|
07:49
(次日)
|
07:51
(次日)
|
14小时53分钟
|
15 |
大同
|
09:08
(次日)
|
09:33
(次日)
|
16小时12分钟
|
16 |
怀仁东
|
10:09
(次日)
|
10:11
(次日)
|
17小时13分钟
|
17 |
应县
|
10:27
(次日)
|
10:29
(次日)
|
17小时31分钟
|
18 |
山阴
|
10:46
(次日)
|
10:48
(次日)
|
17小时50分钟
|
19 |
原平
|
11:40
(次日)
|
11:44
(次日)
|
18小时44分钟
|
20 |
忻州
|
12:10
(次日)
|
12:14
(次日)
|
19小时14分钟
|
21 |
太原
|
13:30
(次日)
|
13:52
(次日)
|
20小时34分钟
|
22 |
榆次
|
14:14
(次日)
|
14:18
(次日)
|
21小时18分钟
|
23 |
太谷
|
14:44
(次日)
|
14:46
(次日)
|
21小时48分钟
|
24 |
祁县
|
15:03
(次日)
|
15:05
(次日)
|
22小时7分钟
|
25 |
平遥
|
15:20
(次日)
|
15:25
(次日)
|
22小时24分钟
|
26 |
介休
|
15:49
(次日)
|
15:54
(次日)
|
22小时53分钟
|
27 |
灵石
|
16:20
(次日)
|
16:22
(次日)
|
23小时24分钟
|
28 |
霍州
|
17:02
(次日)
|
17:04
(次日)
|
24小时6分钟
|
29 |
洪洞
|
17:42
(次日)
|
17:44
(次日)
|
24小时46分钟
|
30 |
临汾
|
18:07
(次日)
|
18:19
(次日)
|
25小时11分钟
|
31 |
襄汾
|
18:39
(次日)
|
18:42
(次日)
|
25小时43分钟
|
32 |
侯马
|
19:16
(次日)
|
19:21
(次日)
|
26小时20分钟
|
33 |
闻喜
|
19:55
(次日)
|
19:58
(次日)
|
26小时59分钟
|
34 |
运城
|
20:35
(次日)
|
----
|
27小时39分钟
|