K95次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K95 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
13:18 |
到达站点 |
辽源
|
到达时间 |
次日05:22 |
全程耗时 |
16小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥439.5 |
软卧 |
¥372.5 |
硬卧 |
¥238.5 |
硬座 |
¥138.5 |
无座 |
¥138.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
13:18
(当日)
|
|
2 |
山海关
|
17:25
(当日)
|
17:31
(当日)
|
4小时7分钟
|
3 |
绥中
|
18:15
(当日)
|
18:17
(当日)
|
4小时57分钟
|
4 |
兴城
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
5小时28分钟
|
5 |
葫芦岛
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
5小时48分钟
|
6 |
锦州
|
19:48
(当日)
|
19:57
(当日)
|
6小时30分钟
|
7 |
沟帮子
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
7小时21分钟
|
8 |
盘锦
|
21:04
(当日)
|
21:07
(当日)
|
7小时46分钟
|
9 |
海城
|
22:06
(当日)
|
22:08
(当日)
|
8小时48分钟
|
10 |
鞍山
|
22:34
(当日)
|
22:37
(当日)
|
9小时16分钟
|
11 |
辽阳
|
22:57
(当日)
|
23:00
(当日)
|
9小时39分钟
|
12 |
沈阳
|
23:51
(当日)
|
00:21
(当日)
|
10小时33分钟
|
13 |
抚顺北
|
01:16
(次日)
|
01:20
(次日)
|
11小时58分钟
|
14 |
梅河口
|
04:02
(次日)
|
04:15
(次日)
|
14小时44分钟
|
15 |
辽源
|
05:22
(次日)
|
----
|
16小时4分钟
|