K945次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K945 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
11:00 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
次日17:38 |
全程耗时 |
30小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳
|
----
|
11:00
(当日)
|
|
2 |
贵定
|
12:00
(当日)
|
12:04
(当日)
|
1小时
|
3 |
凯里
|
13:32
(当日)
|
13:38
(当日)
|
2小时32分钟
|
4 |
镇远
|
14:52
(当日)
|
14:56
(当日)
|
3小时52分钟
|
5 |
怀化
|
17:50
(当日)
|
17:58
(当日)
|
6小时50分钟
|
6 |
娄底
|
22:14
(当日)
|
22:20
(当日)
|
11小时14分钟
|
7 |
株洲
|
00:08
(次日)
|
00:16
(次日)
|
13小时8分钟
|
8 |
鹰潭
|
05:26
(次日)
|
05:54
(次日)
|
18小时26分钟
|
9 |
资溪
|
07:22
(次日)
|
07:27
(次日)
|
20小时22分钟
|
10 |
邵武
|
09:07
(次日)
|
09:13
(次日)
|
22小时7分钟
|
11 |
顺昌
|
10:40
(次日)
|
10:42
(次日)
|
23小时40分钟
|
12 |
三明北
|
12:35
(次日)
|
12:41
(次日)
|
25小时35分钟
|
13 |
三明
|
13:04
(次日)
|
13:09
(次日)
|
26小时4分钟
|
14 |
永安南
|
13:34
(次日)
|
13:38
(次日)
|
26小时34分钟
|
15 |
漳平西
|
14:20
(次日)
|
14:24
(次日)
|
27小时20分钟
|
16 |
龙岩
|
15:23
(次日)
|
15:28
(次日)
|
28小时23分钟
|
17 |
漳州
|
17:06
(次日)
|
17:09
(次日)
|
30小时6分钟
|
18 |
厦门北
|
17:38
(次日)
|
----
|
30小时38分钟
|