K892次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K892 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
20:30 |
到达站点 |
大同
|
到达时间 |
次日20:57 |
全程耗时 |
24小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
20:30
(当日)
|
|
2 |
长兴南
|
21:46
(当日)
|
21:50
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
宣城
|
22:57
(当日)
|
23:01
(当日)
|
2小时27分钟
|
4 |
芜湖
|
23:55
(当日)
|
23:59
(当日)
|
3小时25分钟
|
5 |
合肥
|
01:54
(次日)
|
02:20
(次日)
|
5小时24分钟
|
6 |
阜阳
|
04:39
(次日)
|
04:54
(次日)
|
8小时9分钟
|
7 |
商丘南
|
07:14
(次日)
|
07:19
(次日)
|
10小时44分钟
|
8 |
菏泽
|
08:27
(次日)
|
08:31
(次日)
|
11小时57分钟
|
9 |
郓城
|
09:04
(次日)
|
09:07
(次日)
|
12小时34分钟
|
10 |
聊城
|
10:10
(次日)
|
10:16
(次日)
|
13小时40分钟
|
11 |
清河城
|
11:16
(次日)
|
11:19
(次日)
|
14小时46分钟
|
12 |
枣强
|
11:49
(次日)
|
11:52
(次日)
|
15小时19分钟
|
13 |
衡水
|
12:19
(次日)
|
12:27
(次日)
|
15小时49分钟
|
14 |
石家庄北
|
13:59
(次日)
|
14:28
(次日)
|
17小时29分钟
|
15 |
阳泉北
|
15:28
(次日)
|
15:32
(次日)
|
18小时58分钟
|
16 |
太原
|
16:31
(次日)
|
16:52
(次日)
|
20小时1分钟
|
17 |
忻州
|
18:03
(次日)
|
18:08
(次日)
|
21小时33分钟
|
18 |
原平
|
18:39
(次日)
|
18:43
(次日)
|
22小时9分钟
|
19 |
山阴
|
19:35
(次日)
|
19:37
(次日)
|
23小时5分钟
|
20 |
应县
|
19:53
(次日)
|
19:55
(次日)
|
23小时23分钟
|
21 |
怀仁东
|
20:11
(次日)
|
20:13
(次日)
|
23小时41分钟
|
22 |
大同
|
20:57
(次日)
|
----
|
24小时27分钟
|