K89次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K89 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
22:17 |
到达站点 |
呼和浩特
|
到达时间 |
次日08:02 |
全程耗时 |
9小时45分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥233.0 |
硬卧 |
¥152.0 |
硬座 |
¥86.0 |
无座 |
¥86.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
22:17
(当日)
|
|
2 |
张家口
|
01:33
(次日)
|
01:41
(次日)
|
3小时16分钟
|
3 |
大同
|
04:19
(次日)
|
04:27
(次日)
|
6小时2分钟
|
4 |
集宁南
|
06:04
(次日)
|
06:18
(次日)
|
7小时47分钟
|
5 |
呼和浩特东
|
07:41
(次日)
|
07:49
(次日)
|
9小时24分钟
|
6 |
呼和浩特
|
08:02
(次日)
|
----
|
9小时45分钟
|