K8731次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8731 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
13:05 |
到达站点 |
萍乡
|
到达时间 |
当日16:45 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
13:05
(当日)
|
|
2 |
向塘
|
13:27
(当日)
|
13:30
(当日)
|
22分钟
|
3 |
丰城
|
13:57
(当日)
|
14:01
(当日)
|
52分钟
|
4 |
樟树
|
14:19
(当日)
|
14:23
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
新余
|
15:08
(当日)
|
15:12
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
分宜
|
15:32
(当日)
|
15:36
(当日)
|
2小时27分钟
|
7 |
宜春
|
15:53
(当日)
|
15:57
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
萍乡
|
16:45
(当日)
|
----
|
3小时40分钟
|