K865次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K865 |
始发站点 |
秦皇岛
|
始发时间 |
18:13 |
到达站点 |
临汾
|
到达时间 |
次日11:51 |
全程耗时 |
17小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥409.5 |
硬卧 |
¥261.5 |
硬座 |
¥152.5 |
无座 |
¥152.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
秦皇岛
|
----
|
18:13
(当日)
|
|
2 |
北戴河
|
18:30
(当日)
|
18:33
(当日)
|
17分钟
|
3 |
滦县
|
19:40
(当日)
|
19:44
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
唐山
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
2小时43分钟
|
5 |
天津
|
22:26
(当日)
|
22:57
(当日)
|
4小时13分钟
|
6 |
德州
|
01:21
(次日)
|
01:52
(次日)
|
7小时8分钟
|
7 |
衡水
|
02:56
(次日)
|
03:20
(次日)
|
8小时43分钟
|
8 |
辛集
|
03:53
(次日)
|
04:06
(次日)
|
9小时40分钟
|
9 |
石家庄北
|
05:07
(次日)
|
05:25
(次日)
|
10小时54分钟
|
10 |
太原
|
07:21
(次日)
|
07:39
(次日)
|
13小时8分钟
|
11 |
榆次
|
08:05
(次日)
|
08:10
(次日)
|
13小时52分钟
|
12 |
祁县
|
08:50
(次日)
|
08:52
(次日)
|
14小时37分钟
|
13 |
平遥
|
09:08
(次日)
|
09:11
(次日)
|
14小时55分钟
|
14 |
介休
|
09:35
(次日)
|
09:39
(次日)
|
15小时22分钟
|
15 |
灵石
|
10:06
(次日)
|
10:08
(次日)
|
15小时53分钟
|
16 |
霍州
|
10:48
(次日)
|
10:50
(次日)
|
16小时35分钟
|
17 |
洪洞
|
11:28
(次日)
|
11:30
(次日)
|
17小时15分钟
|
18 |
临汾
|
11:51
(次日)
|
----
|
17小时38分钟
|