K846次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K846 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
21:55 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
第三日05:03 |
全程耗时 |
31小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳
|
----
|
21:55
(当日)
|
|
2 |
怀化
|
04:49
(次日)
|
04:59
(次日)
|
6小时54分钟
|
3 |
娄底
|
09:10
(次日)
|
09:16
(次日)
|
11小时15分钟
|
4 |
湘乡
|
09:56
(次日)
|
10:01
(次日)
|
12小时1分钟
|
5 |
湘潭
|
10:33
(次日)
|
10:39
(次日)
|
12小时38分钟
|
6 |
株洲
|
11:22
(次日)
|
11:28
(次日)
|
13小时27分钟
|
7 |
萍乡
|
12:29
(次日)
|
12:35
(次日)
|
14小时34分钟
|
8 |
宜春
|
13:19
(次日)
|
13:23
(次日)
|
15小时24分钟
|
9 |
新余
|
13:57
(次日)
|
14:01
(次日)
|
16小时2分钟
|
10 |
樟树
|
14:46
(次日)
|
14:50
(次日)
|
16小时51分钟
|
11 |
丰城
|
15:08
(次日)
|
15:13
(次日)
|
17小时13分钟
|
12 |
鹰潭
|
16:48
(次日)
|
17:17
(次日)
|
18小时53分钟
|
13 |
贵溪
|
17:33
(次日)
|
17:43
(次日)
|
19小时38分钟
|
14 |
横峰
|
18:12
(次日)
|
18:16
(次日)
|
20小时17分钟
|
15 |
上饶
|
18:43
(次日)
|
18:49
(次日)
|
20小时48分钟
|
16 |
玉山
|
19:10
(次日)
|
19:14
(次日)
|
21小时15分钟
|
17 |
衢州
|
21:36
(次日)
|
21:46
(次日)
|
23小时41分钟
|
18 |
金华
|
23:26
(次日)
|
23:40
(次日)
|
25小时31分钟
|
19 |
诸暨
|
00:57
(第三日)
|
01:02
(第三日)
|
27小时2分钟
|
20 |
绍兴
|
02:46
(第三日)
|
02:51
(第三日)
|
28小时51分钟
|
21 |
上虞
|
03:12
(第三日)
|
03:18
(第三日)
|
29小时17分钟
|
22 |
余姚
|
03:42
(第三日)
|
03:53
(第三日)
|
29小时47分钟
|
23 |
宁波
|
05:03
(第三日)
|
----
|
31小时8分钟
|