K8353次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8353 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
19:12 |
到达站点 |
连云港东
|
到达时间 |
次日09:59 |
全程耗时 |
14小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥372.5 |
硬卧 |
¥238.5 |
硬座 |
¥138.5 |
无座 |
¥138.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
19:12
(当日)
|
|
2 |
海宁
|
19:51
(当日)
|
19:56
(当日)
|
39分钟
|
3 |
嘉兴
|
20:14
(当日)
|
20:19
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
松江
|
20:53
(当日)
|
21:03
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
昆山
|
22:00
(当日)
|
22:15
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
苏州
|
22:39
(当日)
|
22:42
(当日)
|
3小时27分钟
|
7 |
无锡
|
23:10
(当日)
|
23:13
(当日)
|
3小时58分钟
|
8 |
南京
|
01:02
(次日)
|
01:11
(次日)
|
5小时50分钟
|
9 |
蚌埠
|
04:04
(次日)
|
04:10
(次日)
|
8小时52分钟
|
10 |
淮北
|
05:42
(次日)
|
05:53
(次日)
|
10小时30分钟
|
11 |
萧县
|
06:16
(次日)
|
06:21
(次日)
|
11小时4分钟
|
12 |
徐州
|
06:57
(次日)
|
07:03
(次日)
|
11小时45分钟
|
13 |
邳州东
|
07:59
(次日)
|
08:02
(次日)
|
12小时47分钟
|
14 |
新沂
|
08:27
(次日)
|
08:30
(次日)
|
13小时15分钟
|
15 |
东海县
|
09:00
(次日)
|
09:03
(次日)
|
13小时48分钟
|
16 |
连云港
|
09:28
(次日)
|
09:31
(次日)
|
14小时16分钟
|
17 |
连云港东
|
09:59
(次日)
|
----
|
14小时47分钟
|