K823次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K823 |
始发站点 |
信阳
|
始发时间 |
19:26 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
次日15:27 |
全程耗时 |
20小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥578.5 |
软卧 |
¥573.5 |
硬卧 |
¥365.5 |
硬座 |
¥219.5 |
无座 |
¥578.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
信阳
|
----
|
19:26
(当日)
|
|
2 |
罗山
|
19:57
(当日)
|
20:00
(当日)
|
31分钟
|
3 |
息县
|
20:20
(当日)
|
20:23
(当日)
|
54分钟
|
4 |
潢川
|
20:51
(当日)
|
20:57
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
光山
|
21:12
(当日)
|
21:15
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
新县
|
21:40
(当日)
|
21:43
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
麻城
|
22:24
(当日)
|
22:31
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
黄州
|
23:16
(当日)
|
23:26
(当日)
|
3小时50分钟
|
9 |
浠水
|
23:50
(当日)
|
23:55
(当日)
|
4小时24分钟
|
10 |
武穴
|
00:43
(次日)
|
00:48
(次日)
|
5小时17分钟
|
11 |
赣州
|
07:33
(次日)
|
07:39
(次日)
|
12小时7分钟
|
12 |
信丰
|
08:20
(次日)
|
08:24
(次日)
|
12小时54分钟
|
13 |
龙南
|
09:13
(次日)
|
09:17
(次日)
|
13小时47分钟
|
14 |
定南
|
09:45
(次日)
|
09:49
(次日)
|
14小时19分钟
|
15 |
龙川
|
11:05
(次日)
|
11:18
(次日)
|
15小时39分钟
|
16 |
惠州
|
12:58
(次日)
|
13:03
(次日)
|
17小时32分钟
|
17 |
东莞东
|
13:47
(次日)
|
13:54
(次日)
|
18小时21分钟
|
18 |
深圳东
|
15:27
(次日)
|
----
|
20小时1分钟
|