K81次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K81 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
09:46 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日14:10 |
全程耗时 |
28小时24分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
09:46
(当日)
|
|
2 |
临潼
|
10:08
(当日)
|
10:11
(当日)
|
22分钟
|
3 |
渭南
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
48分钟
|
4 |
华州
|
11:01
(当日)
|
11:10
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
潼关
|
11:51
(当日)
|
11:53
(当日)
|
2小时5分钟
|
6 |
洛阳
|
15:20
(当日)
|
15:26
(当日)
|
5小时34分钟
|
7 |
汝州
|
16:48
(当日)
|
16:53
(当日)
|
7小时2分钟
|
8 |
平顶山
|
18:07
(当日)
|
18:11
(当日)
|
8小时21分钟
|
9 |
漯河
|
19:37
(当日)
|
19:43
(当日)
|
9小时51分钟
|
10 |
驻马店
|
20:22
(当日)
|
20:25
(当日)
|
10小时36分钟
|
11 |
信阳
|
21:24
(当日)
|
21:29
(当日)
|
11小时38分钟
|
12 |
孝感
|
23:08
(当日)
|
23:11
(当日)
|
13小时22分钟
|
13 |
武昌
|
00:14
(次日)
|
00:53
(次日)
|
14小时28分钟
|
14 |
岳阳
|
03:10
(次日)
|
03:14
(次日)
|
17小时24分钟
|
15 |
长沙
|
04:44
(次日)
|
05:09
(次日)
|
18小时58分钟
|
16 |
衡阳
|
07:08
(次日)
|
07:13
(次日)
|
21小时22分钟
|
17 |
郴州
|
08:54
(次日)
|
08:59
(次日)
|
23小时8分钟
|
18 |
广州
|
14:10
(次日)
|
----
|
28小时24分钟
|