K806次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K806 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
16:24 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日23:36 |
全程耗时 |
31小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
16:24
(当日)
|
|
2 |
涪陵
|
17:33
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时9分钟
|
3 |
武隆
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
2小时10分钟
|
4 |
彭水
|
19:13
(当日)
|
19:17
(当日)
|
2小时49分钟
|
5 |
黔江
|
20:05
(当日)
|
20:09
(当日)
|
3小时41分钟
|
6 |
酉阳
|
21:30
(当日)
|
21:36
(当日)
|
5小时6分钟
|
7 |
秀山
|
22:28
(当日)
|
22:34
(当日)
|
6小时4分钟
|
8 |
铜仁
|
23:56
(当日)
|
00:04
(当日)
|
7小时32分钟
|
9 |
怀化
|
01:09
(次日)
|
01:35
(次日)
|
8小时45分钟
|
10 |
娄底
|
07:20
(次日)
|
07:26
(次日)
|
14小时56分钟
|
11 |
湘乡
|
08:06
(次日)
|
08:11
(次日)
|
15小时42分钟
|
12 |
湘潭
|
08:43
(次日)
|
08:49
(次日)
|
16小时19分钟
|
13 |
株洲
|
09:43
(次日)
|
10:00
(次日)
|
17小时19分钟
|
14 |
醴陵
|
10:29
(次日)
|
10:35
(次日)
|
18小时5分钟
|
15 |
萍乡
|
10:59
(次日)
|
11:05
(次日)
|
18小时35分钟
|
16 |
宜春
|
11:46
(次日)
|
11:51
(次日)
|
19小时22分钟
|
17 |
新余
|
12:25
(次日)
|
12:30
(次日)
|
20小时1分钟
|
18 |
丰城
|
13:30
(次日)
|
13:34
(次日)
|
21小时6分钟
|
19 |
鹰潭
|
14:58
(次日)
|
15:18
(次日)
|
22小时34分钟
|
20 |
横峰
|
16:00
(次日)
|
16:04
(次日)
|
23小时36分钟
|
21 |
上饶
|
16:31
(次日)
|
16:35
(次日)
|
24小时7分钟
|
22 |
衢州
|
17:46
(次日)
|
17:54
(次日)
|
25小时22分钟
|
23 |
遂昌
|
18:34
(次日)
|
18:37
(次日)
|
26小时10分钟
|
24 |
松阳
|
18:54
(次日)
|
18:58
(次日)
|
26小时30分钟
|
25 |
龙泉市
|
19:34
(次日)
|
19:38
(次日)
|
27小时10分钟
|
26 |
庆元
|
20:23
(次日)
|
20:30
(次日)
|
27小时59分钟
|
27 |
松溪
|
20:44
(次日)
|
20:47
(次日)
|
28小时20分钟
|
28 |
政和
|
21:04
(次日)
|
21:07
(次日)
|
28小时40分钟
|
29 |
福州
|
23:36
(次日)
|
----
|
31小时12分钟
|