K741次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K741 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
19:40 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
次日17:27 |
全程耗时 |
21小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
19:40
(当日)
|
|
2 |
龙岩
|
21:22
(当日)
|
21:32
(当日)
|
1小时42分钟
|
3 |
赣州
|
00:05
(次日)
|
00:28
(次日)
|
4小时25分钟
|
4 |
九江
|
06:37
(次日)
|
06:43
(次日)
|
10小时57分钟
|
5 |
麻城
|
09:00
(次日)
|
09:06
(次日)
|
13小时20分钟
|
6 |
新县
|
09:47
(次日)
|
09:49
(次日)
|
14小时7分钟
|
7 |
光山
|
10:15
(次日)
|
10:24
(次日)
|
14小时35分钟
|
8 |
潢川
|
10:38
(次日)
|
10:56
(次日)
|
14小时58分钟
|
9 |
阜阳
|
12:19
(次日)
|
12:27
(次日)
|
16小时39分钟
|
10 |
亳州
|
13:36
(次日)
|
13:39
(次日)
|
17小时56分钟
|
11 |
商丘
|
14:36
(次日)
|
14:42
(次日)
|
18小时56分钟
|
12 |
民权
|
15:26
(次日)
|
15:30
(次日)
|
19小时46分钟
|
13 |
兰考
|
15:52
(次日)
|
15:57
(次日)
|
20小时12分钟
|
14 |
开封
|
16:29
(次日)
|
16:35
(次日)
|
20小时49分钟
|
15 |
郑州
|
17:27
(次日)
|
----
|
21小时47分钟
|