K737次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K737 |
始发站点 |
洛阳
|
始发时间 |
19:35 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日12:22 |
全程耗时 |
16小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
洛阳
|
----
|
19:35
(当日)
|
|
2 |
偃师
|
20:05
(当日)
|
20:08
(当日)
|
30分钟
|
3 |
巩义
|
20:27
(当日)
|
20:32
(当日)
|
52分钟
|
4 |
郑州
|
21:30
(当日)
|
21:55
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
开封
|
22:41
(当日)
|
22:44
(当日)
|
3小时6分钟
|
6 |
兰考
|
23:12
(当日)
|
23:15
(当日)
|
3小时37分钟
|
7 |
商丘
|
00:14
(次日)
|
00:19
(次日)
|
4小时39分钟
|
8 |
徐州
|
02:31
(次日)
|
02:50
(次日)
|
6小时56分钟
|
9 |
蚌埠
|
04:35
(次日)
|
04:41
(次日)
|
9小时
|
10 |
滁州北
|
06:00
(次日)
|
06:22
(次日)
|
10小时25分钟
|
11 |
南京
|
07:26
(次日)
|
07:41
(次日)
|
11小时51分钟
|
12 |
镇江
|
08:21
(次日)
|
08:30
(次日)
|
12小时46分钟
|
13 |
常州
|
09:18
(次日)
|
09:22
(次日)
|
13小时43分钟
|
14 |
无锡
|
09:49
(次日)
|
09:53
(次日)
|
14小时14分钟
|
15 |
苏州
|
10:21
(次日)
|
10:25
(次日)
|
14小时46分钟
|
16 |
上海
|
12:22
(次日)
|
----
|
16小时47分钟
|