K730次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K730 |
始发站点 |
大同
|
始发时间 |
15:50 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
第三日05:01 |
全程耗时 |
37小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥926.5 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大同
|
----
|
15:50
(当日)
|
|
2 |
怀仁东
|
16:26
(当日)
|
16:41
(当日)
|
36分钟
|
3 |
应县
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
山阴
|
17:16
(当日)
|
17:28
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
原平
|
18:24
(当日)
|
18:28
(当日)
|
2小时34分钟
|
6 |
忻州
|
18:53
(当日)
|
18:57
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
太原
|
20:12
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时22分钟
|
8 |
阳泉北
|
21:52
(当日)
|
22:05
(当日)
|
6小时2分钟
|
9 |
石家庄北
|
23:10
(当日)
|
23:28
(当日)
|
7小时20分钟
|
10 |
辛集
|
00:25
(次日)
|
00:29
(次日)
|
8小时35分钟
|
11 |
衡水
|
01:04
(次日)
|
01:09
(次日)
|
9小时14分钟
|
12 |
聊城
|
03:14
(次日)
|
03:20
(次日)
|
11小时24分钟
|
13 |
菏泽
|
04:52
(次日)
|
04:59
(次日)
|
13小时2分钟
|
14 |
商丘南
|
06:13
(次日)
|
06:16
(次日)
|
14小时23分钟
|
15 |
亳州
|
06:57
(次日)
|
07:01
(次日)
|
15小时7分钟
|
16 |
阜阳
|
08:10
(次日)
|
08:33
(次日)
|
16小时20分钟
|
17 |
潢川
|
09:51
(次日)
|
10:04
(次日)
|
18小时1分钟
|
18 |
光山
|
10:19
(次日)
|
10:21
(次日)
|
18小时29分钟
|
19 |
新县
|
10:49
(次日)
|
10:51
(次日)
|
18小时59分钟
|
20 |
麻城
|
11:32
(次日)
|
11:38
(次日)
|
19小时42分钟
|
21 |
黄州
|
12:18
(次日)
|
12:20
(次日)
|
20小时28分钟
|
22 |
九江
|
14:07
(次日)
|
14:13
(次日)
|
22小时17分钟
|
23 |
南昌
|
15:37
(次日)
|
15:46
(次日)
|
23小时47分钟
|
24 |
吉安
|
18:27
(次日)
|
18:32
(次日)
|
26小时37分钟
|
25 |
泰和
|
18:54
(次日)
|
18:58
(次日)
|
27小时4分钟
|
26 |
兴国
|
19:48
(次日)
|
19:57
(次日)
|
27小时58分钟
|
27 |
赣州
|
20:48
(次日)
|
20:54
(次日)
|
28小时58分钟
|
28 |
信丰
|
21:45
(次日)
|
21:50
(次日)
|
29小时55分钟
|
29 |
龙南
|
22:32
(次日)
|
22:34
(次日)
|
30小时42分钟
|
30 |
惠州
|
03:03
(第三日)
|
03:06
(第三日)
|
35小时13分钟
|
31 |
东莞东
|
03:52
(第三日)
|
03:58
(第三日)
|
36小时2分钟
|
32 |
广州东
|
05:01
(第三日)
|
----
|
37小时11分钟
|