K702次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K702 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
18:21 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
次日20:57 |
全程耗时 |
26小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
18:21
(当日)
|
|
2 |
潍坊
|
20:00
(当日)
|
20:06
(当日)
|
1小时39分钟
|
3 |
淄博
|
21:01
(当日)
|
21:07
(当日)
|
2小时40分钟
|
4 |
济南
|
22:15
(当日)
|
22:46
(当日)
|
3小时54分钟
|
5 |
德州
|
00:50
(次日)
|
00:52
(次日)
|
6小时29分钟
|
6 |
沧州
|
02:16
(次日)
|
02:19
(次日)
|
7小时55分钟
|
7 |
天津
|
04:05
(次日)
|
04:16
(次日)
|
9小时44分钟
|
8 |
唐山
|
05:40
(次日)
|
05:57
(次日)
|
11小时19分钟
|
9 |
滦县
|
06:46
(次日)
|
06:56
(次日)
|
12小时25分钟
|
10 |
昌黎
|
07:22
(次日)
|
07:33
(次日)
|
13小时1分钟
|
11 |
北戴河
|
07:53
(次日)
|
07:56
(次日)
|
13小时32分钟
|
12 |
秦皇岛
|
08:14
(次日)
|
08:17
(次日)
|
13小时53分钟
|
13 |
山海关
|
08:47
(次日)
|
08:53
(次日)
|
14小时26分钟
|
14 |
兴城
|
10:10
(次日)
|
10:13
(次日)
|
15小时49分钟
|
15 |
葫芦岛
|
10:34
(次日)
|
10:36
(次日)
|
16小时13分钟
|
16 |
锦州
|
11:18
(次日)
|
11:23
(次日)
|
16小时57分钟
|
17 |
沟帮子
|
12:05
(次日)
|
12:07
(次日)
|
17小时44分钟
|
18 |
大虎山
|
12:34
(次日)
|
12:36
(次日)
|
18小时13分钟
|
19 |
沈阳
|
14:12
(次日)
|
14:22
(次日)
|
19小时51分钟
|
20 |
沈阳北
|
14:29
(次日)
|
14:36
(次日)
|
20小时8分钟
|
21 |
开原
|
15:38
(次日)
|
15:40
(次日)
|
21小时17分钟
|
22 |
四平
|
16:36
(次日)
|
16:38
(次日)
|
22小时15分钟
|
23 |
公主岭
|
17:11
(次日)
|
17:13
(次日)
|
22小时50分钟
|
24 |
长春
|
17:57
(次日)
|
18:13
(次日)
|
23小时36分钟
|
25 |
德惠
|
19:00
(次日)
|
19:03
(次日)
|
24小时39分钟
|
26 |
扶余
|
19:45
(次日)
|
19:47
(次日)
|
25小时24分钟
|
27 |
双城堡
|
20:23
(次日)
|
20:25
(次日)
|
26小时2分钟
|
28 |
哈尔滨西
|
20:57
(次日)
|
----
|
26小时36分钟
|