K671次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K671 |
始发站点 |
大同
|
始发时间 |
18:13 |
到达站点 |
宝鸡
|
到达时间 |
次日11:45 |
全程耗时 |
17小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大同
|
----
|
18:13
(当日)
|
|
2 |
怀仁东
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
36分钟
|
3 |
应县
|
19:07
(当日)
|
19:10
(当日)
|
54分钟
|
4 |
原平
|
20:20
(当日)
|
20:25
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
忻州
|
20:50
(当日)
|
20:55
(当日)
|
2小时37分钟
|
6 |
太原
|
22:11
(当日)
|
22:59
(当日)
|
3小时58分钟
|
7 |
榆次
|
23:20
(当日)
|
23:24
(当日)
|
5小时7分钟
|
8 |
太谷
|
23:50
(当日)
|
23:52
(当日)
|
5小时37分钟
|
9 |
平遥
|
00:21
(次日)
|
00:24
(次日)
|
6小时8分钟
|
10 |
介休
|
00:45
(次日)
|
00:48
(次日)
|
6小时32分钟
|
11 |
临汾
|
02:48
(次日)
|
02:55
(次日)
|
8小时35分钟
|
12 |
侯马
|
03:43
(次日)
|
03:47
(次日)
|
9小时30分钟
|
13 |
运城
|
04:54
(次日)
|
05:00
(次日)
|
10小时41分钟
|
14 |
永济
|
05:44
(次日)
|
05:46
(次日)
|
11小时31分钟
|
15 |
孟塬
|
06:48
(次日)
|
07:06
(次日)
|
12小时35分钟
|
16 |
渭南
|
07:55
(次日)
|
07:57
(次日)
|
13小时42分钟
|
17 |
临潼
|
08:22
(次日)
|
08:24
(次日)
|
14小时9分钟
|
18 |
西安
|
08:50
(次日)
|
09:02
(次日)
|
14小时37分钟
|
19 |
咸阳
|
09:20
(次日)
|
09:29
(次日)
|
15小时7分钟
|
20 |
杨陵
|
10:07
(次日)
|
10:09
(次日)
|
15小时54分钟
|
21 |
绛帐
|
10:18
(次日)
|
10:20
(次日)
|
16小时5分钟
|
22 |
蔡家坡
|
10:43
(次日)
|
10:59
(次日)
|
16小时30分钟
|
23 |
虢镇
|
11:18
(次日)
|
11:21
(次日)
|
17小时5分钟
|
24 |
宝鸡
|
11:45
(次日)
|
----
|
17小时32分钟
|