K656次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K656 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
21:47 |
到达站点 |
呼和浩特东
|
到达时间 |
第三日09:32 |
全程耗时 |
35小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
21:47
(当日)
|
|
2 |
德清西
|
22:25
(当日)
|
22:28
(当日)
|
38分钟
|
3 |
长兴南
|
23:10
(当日)
|
23:13
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
宣城
|
00:20
(次日)
|
00:23
(次日)
|
2小时33分钟
|
5 |
芜湖
|
01:16
(次日)
|
01:22
(次日)
|
3小时29分钟
|
6 |
合肥
|
02:52
(次日)
|
03:15
(次日)
|
5小时5分钟
|
7 |
固始
|
05:44
(次日)
|
05:47
(次日)
|
7小时57分钟
|
8 |
商城
|
06:05
(次日)
|
06:08
(次日)
|
8小时18分钟
|
9 |
潢川
|
06:34
(次日)
|
06:38
(次日)
|
8小时47分钟
|
10 |
息县
|
07:07
(次日)
|
07:10
(次日)
|
9小时20分钟
|
11 |
罗山
|
07:31
(次日)
|
07:39
(次日)
|
9小时44分钟
|
12 |
信阳
|
08:24
(次日)
|
08:50
(次日)
|
10小时37分钟
|
13 |
唐河
|
12:01
(次日)
|
12:08
(次日)
|
14小时14分钟
|
14 |
镇平
|
13:51
(次日)
|
13:56
(次日)
|
16小时4分钟
|
15 |
内乡
|
14:18
(次日)
|
14:23
(次日)
|
16小时31分钟
|
16 |
西峡
|
14:51
(次日)
|
14:55
(次日)
|
17小时4分钟
|
17 |
商南
|
15:52
(次日)
|
15:54
(次日)
|
18小时5分钟
|
18 |
丹凤
|
16:32
(次日)
|
16:36
(次日)
|
18小时45分钟
|
19 |
商洛
|
17:05
(次日)
|
17:09
(次日)
|
19小时18分钟
|
20 |
渭南西
|
18:28
(次日)
|
18:32
(次日)
|
20小时41分钟
|
21 |
西安
|
19:30
(次日)
|
20:00
(次日)
|
21小时43分钟
|
22 |
临潼
|
20:22
(次日)
|
20:24
(次日)
|
22小时35分钟
|
23 |
延安
|
23:41
(次日)
|
23:45
(次日)
|
25小时54分钟
|
24 |
榆林
|
02:33
(第三日)
|
02:41
(第三日)
|
28小时46分钟
|
25 |
鄂尔多斯
|
04:30
(第三日)
|
04:36
(第三日)
|
30小时43分钟
|
26 |
东胜西
|
04:53
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
31小时6分钟
|
27 |
达拉特西
|
06:01
(第三日)
|
06:15
(第三日)
|
32小时14分钟
|
28 |
包头
|
06:50
(第三日)
|
06:59
(第三日)
|
33小时3分钟
|
29 |
包头东
|
07:14
(第三日)
|
07:17
(第三日)
|
33小时27分钟
|
30 |
萨拉齐
|
07:45
(第三日)
|
08:00
(第三日)
|
33小时58分钟
|
31 |
呼和浩特
|
09:06
(第三日)
|
09:20
(第三日)
|
35小时19分钟
|
32 |
呼和浩特东
|
09:32
(第三日)
|
----
|
35小时45分钟
|