K603次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K603 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
17:28 |
到达站点 |
运城
|
到达时间 |
次日09:41 |
全程耗时 |
16小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥394.0 |
软卧 |
¥336.0 |
硬卧 |
¥215.0 |
硬座 |
¥124.0 |
无座 |
¥124.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
17:28
(当日)
|
|
2 |
白涧
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
2小时8分钟
|
3 |
涞源
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
3小时31分钟
|
4 |
灵丘
|
22:09
(当日)
|
22:32
(当日)
|
4小时41分钟
|
5 |
五台山
|
00:07
(次日)
|
00:10
(次日)
|
6小时39分钟
|
6 |
繁峙
|
00:34
(次日)
|
00:36
(次日)
|
7小时6分钟
|
7 |
代县
|
01:01
(次日)
|
01:03
(次日)
|
7小时33分钟
|
8 |
原平
|
01:42
(次日)
|
01:45
(次日)
|
8小时14分钟
|
9 |
忻州
|
02:09
(次日)
|
02:13
(次日)
|
8小时41分钟
|
10 |
太原
|
03:26
(次日)
|
03:38
(次日)
|
9小时58分钟
|
11 |
平遥
|
04:48
(次日)
|
04:51
(次日)
|
11小时20分钟
|
12 |
介休
|
05:17
(次日)
|
05:20
(次日)
|
11小时49分钟
|
13 |
霍州
|
06:23
(次日)
|
06:25
(次日)
|
12小时55分钟
|
14 |
洪洞
|
07:05
(次日)
|
07:07
(次日)
|
13小时37分钟
|
15 |
临汾
|
07:30
(次日)
|
07:36
(次日)
|
14小时2分钟
|
16 |
侯马
|
08:25
(次日)
|
08:29
(次日)
|
14小时57分钟
|
17 |
闻喜
|
09:04
(次日)
|
09:06
(次日)
|
15小时36分钟
|
18 |
运城
|
09:41
(次日)
|
----
|
16小时13分钟
|