K576次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K576 |
始发站点 |
永州
|
始发时间 |
15:16 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日11:36 |
全程耗时 |
20小时20分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
永州
|
----
|
15:16
(当日)
|
|
2 |
邵阳
|
17:07
(当日)
|
17:13
(当日)
|
1小时51分钟
|
3 |
邵东
|
17:37
(当日)
|
17:41
(当日)
|
2小时21分钟
|
4 |
娄底
|
18:32
(当日)
|
18:50
(当日)
|
3小时16分钟
|
5 |
湘乡
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
4小时16分钟
|
6 |
湘潭
|
20:08
(当日)
|
20:13
(当日)
|
4小时52分钟
|
7 |
株洲
|
21:00
(当日)
|
21:06
(当日)
|
5小时44分钟
|
8 |
醴陵
|
21:34
(当日)
|
21:41
(当日)
|
6小时18分钟
|
9 |
萍乡
|
22:05
(当日)
|
22:11
(当日)
|
6小时49分钟
|
10 |
宜春
|
22:52
(当日)
|
22:56
(当日)
|
7小时36分钟
|
11 |
金华
|
06:22
(次日)
|
06:28
(次日)
|
15小时6分钟
|
12 |
诸暨
|
07:26
(次日)
|
07:31
(次日)
|
16小时10分钟
|
13 |
杭州南
|
08:18
(次日)
|
08:25
(次日)
|
17小时2分钟
|
14 |
海宁
|
09:14
(次日)
|
09:30
(次日)
|
17小时58分钟
|
15 |
嘉兴
|
09:48
(次日)
|
09:54
(次日)
|
18小时32分钟
|
16 |
嘉善
|
10:07
(次日)
|
10:10
(次日)
|
18小时51分钟
|
17 |
上海南
|
11:36
(次日)
|
----
|
20小时20分钟
|