K57次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K57 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
16:40 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日19:08 |
全程耗时 |
26小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
16:40
(当日)
|
|
2 |
呼和浩特东
|
18:57
(当日)
|
19:07
(当日)
|
2小时17分钟
|
3 |
集宁南
|
20:30
(当日)
|
20:36
(当日)
|
3小时50分钟
|
4 |
丰镇
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
4小时54分钟
|
5 |
大同
|
22:20
(当日)
|
22:27
(当日)
|
5小时40分钟
|
6 |
阳高
|
23:10
(当日)
|
23:12
(当日)
|
6小时30分钟
|
7 |
柴沟堡
|
00:19
(次日)
|
00:21
(次日)
|
7小时39分钟
|
8 |
张家口
|
00:57
(次日)
|
01:03
(次日)
|
8小时17分钟
|
9 |
北京
|
04:22
(次日)
|
04:45
(次日)
|
11小时42分钟
|
10 |
秦皇岛
|
07:47
(次日)
|
07:51
(次日)
|
15小时7分钟
|
11 |
山海关
|
08:16
(次日)
|
08:22
(次日)
|
15小时36分钟
|
12 |
葫芦岛
|
09:53
(次日)
|
09:55
(次日)
|
17小时13分钟
|
13 |
锦州
|
10:34
(次日)
|
10:40
(次日)
|
17小时54分钟
|
14 |
大虎山
|
11:46
(次日)
|
11:48
(次日)
|
19小时6分钟
|
15 |
新民
|
12:31
(次日)
|
12:33
(次日)
|
19小时51分钟
|
16 |
沈阳
|
13:25
(次日)
|
13:48
(次日)
|
20小时45分钟
|
17 |
苏家屯
|
14:03
(次日)
|
14:05
(次日)
|
21小时23分钟
|
18 |
辽阳
|
14:37
(次日)
|
14:40
(次日)
|
21小时57分钟
|
19 |
鞍山
|
14:58
(次日)
|
15:01
(次日)
|
22小时18分钟
|
20 |
海城
|
15:27
(次日)
|
15:29
(次日)
|
22小时47分钟
|
21 |
大石桥
|
15:58
(次日)
|
16:01
(次日)
|
23小时18分钟
|
22 |
熊岳城
|
16:38
(次日)
|
16:41
(次日)
|
23小时58分钟
|
23 |
瓦房店
|
17:29
(次日)
|
17:32
(次日)
|
24小时49分钟
|
24 |
普兰店
|
17:52
(次日)
|
17:55
(次日)
|
25小时12分钟
|
25 |
金州
|
18:31
(次日)
|
18:34
(次日)
|
25小时51分钟
|
26 |
大连
|
19:08
(次日)
|
----
|
26小时28分钟
|