K5494次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K5494 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
07:56 |
到达站点 |
曹县
|
到达时间 |
当日19:32 |
全程耗时 |
11小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
253.0 |
硬卧 |
169.0 |
硬座 |
91.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
07:56
(当日)
|
|
2 |
蓝村
|
08:24
(当日)
|
08:27
(当日)
|
28分钟
|
3 |
胶州
|
08:50
(当日)
|
08:59
(当日)
|
54分钟
|
4 |
诸城
|
10:13
(当日)
|
10:16
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
五莲
|
10:52
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
莒县
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
3小时43分钟
|
7 |
沂水
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时54分钟
|
8 |
沂南
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
4小时11分钟
|
9 |
临沂东
|
12:50
(当日)
|
12:56
(当日)
|
4小时54分钟
|
10 |
临沂
|
13:14
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时18分钟
|
11 |
平邑
|
14:11
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时15分钟
|
12 |
泗水
|
14:39
(当日)
|
14:46
(当日)
|
6小时43分钟
|
13 |
曲阜
|
15:05
(当日)
|
15:08
(当日)
|
7小时9分钟
|
14 |
兖州
|
16:28
(当日)
|
16:39
(当日)
|
8小时32分钟
|
15 |
济宁
|
17:02
(当日)
|
17:07
(当日)
|
9小时6分钟
|
16 |
嘉祥
|
17:24
(当日)
|
17:29
(当日)
|
9小时28分钟
|
17 |
巨野
|
17:46
(当日)
|
17:53
(当日)
|
9小时50分钟
|
18 |
菏泽
|
18:36
(当日)
|
18:56
(当日)
|
10小时40分钟
|
19 |
曹县
|
19:32
(当日)
|
----
|
11小时36分钟
|