K512次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K512 |
始发站点 |
海口
|
始发时间 |
18:56 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
第三日07:23 |
全程耗时 |
36小时27分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥996.5 |
硬卧 |
¥575.5 |
硬座 |
¥332.5 |
无座 |
¥332.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海口
|
----
|
18:56
(当日)
|
|
2 |
徐闻
|
22:14
(当日)
|
22:20
(当日)
|
3小时18分钟
|
3 |
雷州
|
23:13
(当日)
|
23:16
(当日)
|
4小时17分钟
|
4 |
湛江西
|
23:56
(当日)
|
00:01
(当日)
|
5小时
|
5 |
茂名
|
01:10
(次日)
|
01:16
(次日)
|
6小时14分钟
|
6 |
肇庆
|
04:27
(次日)
|
04:30
(次日)
|
9小时31分钟
|
7 |
佛山
|
05:37
(次日)
|
05:47
(次日)
|
10小时41分钟
|
8 |
广州
|
06:13
(次日)
|
06:38
(次日)
|
11小时17分钟
|
9 |
源潭
|
08:33
(次日)
|
08:37
(次日)
|
13小时37分钟
|
10 |
英德
|
09:19
(次日)
|
09:28
(次日)
|
14小时23分钟
|
11 |
韶关东
|
10:29
(次日)
|
10:35
(次日)
|
15小时33分钟
|
12 |
乐昌
|
11:09
(次日)
|
11:20
(次日)
|
16小时13分钟
|
13 |
坪石
|
11:49
(次日)
|
12:05
(次日)
|
16小时53分钟
|
14 |
郴州
|
12:52
(次日)
|
12:57
(次日)
|
17小时56分钟
|
15 |
耒阳
|
13:50
(次日)
|
13:53
(次日)
|
18小时54分钟
|
16 |
衡阳
|
14:46
(次日)
|
14:58
(次日)
|
19小时50分钟
|
17 |
衡山
|
15:29
(次日)
|
15:33
(次日)
|
20小时33分钟
|
18 |
株洲
|
16:31
(次日)
|
17:01
(次日)
|
21小时35分钟
|
19 |
醴陵
|
17:37
(次日)
|
17:47
(次日)
|
22小时41分钟
|
20 |
萍乡
|
18:33
(次日)
|
18:38
(次日)
|
23小时37分钟
|
21 |
宜春
|
19:19
(次日)
|
19:24
(次日)
|
24小时23分钟
|
22 |
新余
|
19:58
(次日)
|
20:04
(次日)
|
25小时2分钟
|
23 |
鹰潭
|
22:51
(次日)
|
22:59
(次日)
|
27小时55分钟
|
24 |
上饶
|
00:05
(第三日)
|
00:10
(第三日)
|
29小时9分钟
|
25 |
金华
|
02:57
(第三日)
|
03:06
(第三日)
|
32小时1分钟
|
26 |
诸暨
|
04:18
(第三日)
|
04:23
(第三日)
|
33小时22分钟
|
27 |
杭州南
|
05:04
(第三日)
|
05:09
(第三日)
|
34小时8分钟
|
28 |
嘉兴
|
06:13
(第三日)
|
06:17
(第三日)
|
35小时17分钟
|
29 |
松江
|
06:51
(第三日)
|
06:54
(第三日)
|
35小时55分钟
|
30 |
上海南
|
07:23
(第三日)
|
----
|
36小时27分钟
|