K496次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K496 |
始发站点 |
六盘水
|
始发时间 |
10:06 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日16:28 |
全程耗时 |
30小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥801.0 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥801.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
六盘水
|
----
|
10:06
(当日)
|
|
2 |
六枝
|
11:26
(当日)
|
11:33
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
安顺
|
12:34
(当日)
|
12:39
(当日)
|
2小时28分钟
|
4 |
贵阳
|
13:56
(当日)
|
14:22
(当日)
|
3小时50分钟
|
5 |
凯里
|
16:46
(当日)
|
17:00
(当日)
|
6小时40分钟
|
6 |
怀化
|
21:02
(当日)
|
21:08
(当日)
|
10小时56分钟
|
7 |
株洲
|
03:22
(次日)
|
03:28
(次日)
|
17小时16分钟
|
8 |
鹰潭
|
08:00
(次日)
|
08:07
(次日)
|
21小时54分钟
|
9 |
贵溪
|
08:26
(次日)
|
08:29
(次日)
|
22小时20分钟
|
10 |
弋阳
|
08:48
(次日)
|
08:51
(次日)
|
22小时42分钟
|
11 |
上饶
|
09:26
(次日)
|
09:30
(次日)
|
23小时20分钟
|
12 |
玉山
|
09:51
(次日)
|
09:54
(次日)
|
23小时45分钟
|
13 |
金华
|
11:38
(次日)
|
11:44
(次日)
|
25小时32分钟
|
14 |
诸暨
|
13:02
(次日)
|
13:06
(次日)
|
26小时56分钟
|
15 |
杭州南
|
13:47
(次日)
|
13:53
(次日)
|
27小时41分钟
|
16 |
海宁
|
14:42
(次日)
|
14:46
(次日)
|
28小时36分钟
|
17 |
嘉兴
|
15:04
(次日)
|
15:08
(次日)
|
28小时58分钟
|
18 |
嘉善
|
15:21
(次日)
|
15:25
(次日)
|
29小时15分钟
|
19 |
松江
|
15:49
(次日)
|
15:53
(次日)
|
29小时43分钟
|
20 |
上海南
|
16:28
(次日)
|
----
|
30小时22分钟
|