K485次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K485 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
深圳
|
到达时间 |
次日19:30 |
全程耗时 |
28小时30分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥715.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
2 |
重庆北
|
17:59
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时59分钟
|
3 |
涪陵
|
19:39
(当日)
|
19:43
(当日)
|
4小时39分钟
|
4 |
武隆
|
20:40
(当日)
|
20:44
(当日)
|
5小时40分钟
|
5 |
彭水
|
21:21
(当日)
|
21:25
(当日)
|
6小时21分钟
|
6 |
黔江
|
22:13
(当日)
|
22:17
(当日)
|
7小时13分钟
|
7 |
怀化
|
02:43
(次日)
|
03:03
(次日)
|
11小时43分钟
|
8 |
娄底
|
07:14
(次日)
|
07:20
(次日)
|
16小时14分钟
|
9 |
湘乡
|
08:00
(次日)
|
08:03
(次日)
|
17小时
|
10 |
湘潭
|
08:35
(次日)
|
08:41
(次日)
|
17小时35分钟
|
11 |
株洲
|
09:25
(次日)
|
09:37
(次日)
|
18小时25分钟
|
12 |
衡山
|
10:27
(次日)
|
10:30
(次日)
|
19小时27分钟
|
13 |
衡阳
|
11:06
(次日)
|
11:12
(次日)
|
20小时6分钟
|
14 |
郴州
|
12:58
(次日)
|
13:04
(次日)
|
21小时58分钟
|
15 |
韶关东
|
14:47
(次日)
|
15:01
(次日)
|
23小时47分钟
|
16 |
广州北
|
17:00
(次日)
|
17:03
(次日)
|
26小时
|
17 |
东莞
|
18:00
(次日)
|
18:09
(次日)
|
27小时
|
18 |
深圳
|
19:30
(次日)
|
----
|
28小时30分钟
|