K466次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K466 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
13:14 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日13:30 |
全程耗时 |
24小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥611.0 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥611.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
13:14
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
13:54
(当日)
|
13:58
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
14:29
(当日)
|
14:35
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
绍兴
|
14:59
(当日)
|
15:04
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
杭州
|
16:18
(当日)
|
16:37
(当日)
|
3小时4分钟
|
6 |
德清西
|
17:15
(当日)
|
17:18
(当日)
|
4小时1分钟
|
7 |
宣城
|
19:06
(当日)
|
19:09
(当日)
|
5小时52分钟
|
8 |
芜湖
|
20:04
(当日)
|
20:10
(当日)
|
6小时50分钟
|
9 |
巢湖
|
20:53
(当日)
|
20:56
(当日)
|
7小时39分钟
|
10 |
合肥
|
21:45
(当日)
|
22:06
(当日)
|
8小时31分钟
|
11 |
商城
|
00:27
(次日)
|
00:29
(次日)
|
11小时13分钟
|
12 |
信阳
|
02:23
(次日)
|
02:39
(次日)
|
13小时9分钟
|
13 |
南阳
|
06:09
(次日)
|
06:44
(次日)
|
16小时55分钟
|
14 |
镇平
|
07:13
(次日)
|
07:33
(次日)
|
17小时59分钟
|
15 |
内乡
|
07:55
(次日)
|
07:59
(次日)
|
18小时41分钟
|
16 |
西峡
|
08:27
(次日)
|
08:32
(次日)
|
19小时13分钟
|
17 |
商南
|
09:38
(次日)
|
09:42
(次日)
|
20小时24分钟
|
18 |
丹凤
|
10:20
(次日)
|
10:24
(次日)
|
21小时6分钟
|
19 |
商洛
|
10:53
(次日)
|
10:56
(次日)
|
21小时39分钟
|
20 |
渭南西
|
12:15
(次日)
|
12:20
(次日)
|
23小时1分钟
|
21 |
西安
|
13:30
(次日)
|
----
|
24小时16分钟
|