K465次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K465 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
14:42 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日14:18 |
全程耗时 |
23小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
14:42
(当日)
|
|
2 |
渭南西
|
15:23
(当日)
|
15:27
(当日)
|
41分钟
|
3 |
商洛
|
16:48
(当日)
|
16:51
(当日)
|
2小时6分钟
|
4 |
丹凤
|
17:19
(当日)
|
17:22
(当日)
|
2小时37分钟
|
5 |
镇平
|
19:56
(当日)
|
20:00
(当日)
|
5小时14分钟
|
6 |
南阳
|
20:36
(当日)
|
21:09
(当日)
|
5小时54分钟
|
7 |
唐河
|
22:04
(当日)
|
22:09
(当日)
|
7小时22分钟
|
8 |
信阳
|
23:59
(当日)
|
00:15
(当日)
|
9小时17分钟
|
9 |
潢川
|
01:47
(次日)
|
01:51
(次日)
|
11小时5分钟
|
10 |
合肥
|
04:51
(次日)
|
05:15
(次日)
|
14小时9分钟
|
11 |
芜湖
|
06:46
(次日)
|
06:53
(次日)
|
16小时4分钟
|
12 |
宣城
|
07:46
(次日)
|
07:50
(次日)
|
17小时4分钟
|
13 |
长兴南
|
09:04
(次日)
|
09:09
(次日)
|
18小时22分钟
|
14 |
德清西
|
09:51
(次日)
|
09:54
(次日)
|
19小时9分钟
|
15 |
杭州
|
10:57
(次日)
|
11:16
(次日)
|
20小时15分钟
|
16 |
绍兴
|
12:26
(次日)
|
12:31
(次日)
|
21小时44分钟
|
17 |
余姚
|
13:20
(次日)
|
13:25
(次日)
|
22小时38分钟
|
18 |
宁波
|
14:18
(次日)
|
----
|
23小时36分钟
|