K457次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K457 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
18:45 |
到达站点 |
海口
|
到达时间 |
第三日04:30 |
全程耗时 |
33小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥794.0 |
硬卧 |
¥503.0 |
硬座 |
¥292.0 |
无座 |
¥292.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
18:45
(当日)
|
|
2 |
长葛
|
19:30
(当日)
|
19:33
(当日)
|
45分钟
|
3 |
许昌
|
19:48
(当日)
|
19:53
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
临颍
|
20:10
(当日)
|
20:13
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
漯河
|
20:39
(当日)
|
20:42
(当日)
|
1小时54分钟
|
6 |
驻马店
|
21:23
(当日)
|
21:26
(当日)
|
2小时38分钟
|
7 |
信阳
|
22:25
(当日)
|
22:29
(当日)
|
3小时40分钟
|
8 |
孝感
|
00:05
(次日)
|
00:08
(次日)
|
5小时20分钟
|
9 |
武昌
|
01:25
(次日)
|
01:43
(次日)
|
6小时40分钟
|
10 |
长沙
|
05:48
(次日)
|
05:58
(次日)
|
11小时3分钟
|
11 |
株洲
|
06:36
(次日)
|
06:41
(次日)
|
11小时51分钟
|
12 |
衡山
|
07:31
(次日)
|
07:46
(次日)
|
12小时46分钟
|
13 |
衡阳
|
08:23
(次日)
|
08:43
(次日)
|
13小时38分钟
|
14 |
永州
|
10:14
(次日)
|
10:20
(次日)
|
15小时29分钟
|
15 |
桂林北
|
12:58
(次日)
|
13:11
(次日)
|
18小时13分钟
|
16 |
柳州
|
15:09
(次日)
|
15:21
(次日)
|
20小时24分钟
|
17 |
来宾
|
16:15
(次日)
|
16:20
(次日)
|
21小时30分钟
|
18 |
贵港
|
18:03
(次日)
|
18:08
(次日)
|
23小时18分钟
|
19 |
兴业
|
18:54
(次日)
|
19:02
(次日)
|
24小时9分钟
|
20 |
玉林
|
19:30
(次日)
|
19:38
(次日)
|
24小时45分钟
|
21 |
文地
|
20:32
(次日)
|
20:35
(次日)
|
25小时47分钟
|
22 |
廉江
|
21:09
(次日)
|
21:13
(次日)
|
26小时24分钟
|
23 |
湛江西
|
22:24
(次日)
|
22:33
(次日)
|
27小时39分钟
|
24 |
海口
|
04:30
(第三日)
|
----
|
33小时45分钟
|